मेटा भारत में जल्द पेश करेगी एआई से लैस रे-बैन चश्मा |

मेटा भारत में जल्द पेश करेगी एआई से लैस रे-बैन चश्मा

मेटा भारत में जल्द पेश करेगी एआई से लैस रे-बैन चश्मा

Edited By :  
Modified Date: April 24, 2025 / 03:06 PM IST
,
Published Date: April 24, 2025 3:06 pm IST

नयी दिल्ली, 24 अप्रैल (भाषा) सोशल मीडिया कंपनी मेटा जल्द ही भारत में कृत्रिम मेधा (एआई) से लैस रे-बैन-मेटा चश्मा पेश करेगी।

कंपनी ने बुधवार को सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में बताया कि यह चश्मा सेंसर का उपयोग करके नजर में आने वाली वस्तुओं का पता लगाता है और उनके बारे में बताता है, इंटरनेट के बिना भी तत्काल अनुवाद करने में मदद करता है, संगीत बजाता है और प्रश्नों के उत्तर ढूंढने समेत अन्य कार्य करता है।

कंपनी ने ब्लॉग में कहा, “जल्द ही, हम मेक्सिको, भारत और संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में रे-बैन मेटा का चश्मा पेश करने जा रहे हैं। हम दुनिया भर में और अधिक लोगों को इस अभियान में शामिल करने के लिए उत्साहित हैं।”

ब्लॉग के अनुसार, यदि उपयोगकर्ता ने पहले से भाषा पैक डाउनलोड कर लिया है तो यह चश्मा बिना वाई-फाई या नेटवर्क के अंग्रेजी, फ्रेंच, इतालवी और स्पेनिश भाषाओं में निर्बाध बातचीत की सुविधा प्रदान कर सकता है।

इसमें कहा गया, “आप जल्द ही अपने चश्मे पर (सोशल मीडिया मंच) इंस्टाग्राम से सीधे संदेश, फोटो, ऑडियो कॉल और वीडियो कॉल भेज और प्राप्त कर सकेंगे। इसके साथ ही आप अपने आई-फोन या एंड्रॉयड फोन पर व्हाट्सएप और मैसेंजर के साथ-साथ स्थानीय मैसेजिंग (संदेश) ऐप के जरिए कॉल कर सकेंगे और संदेश भेज सकेंगे।”

रे-बैन मेटा चश्मा पहली बार सितंबर, 2023 में पेश किया गया था।

भाषा

अनुराग रमण

रमण

रमण

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)