नीलेश शाह पुन: बने एएमएफआई के चेयरमैन

नीलेश शाह पुन: बने एएमएफआई के चेयरमैन

नीलेश शाह पुन: बने एएमएफआई के चेयरमैन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:42 pm IST
Published Date: October 7, 2020 2:52 pm IST

नयी दिल्ली, सात अक्टूबर (भाषा) म्यूचुअल फंड उद्योग के संगठन एएमएफआई ने बुधवार को कहा कि कोटक एसेट मैनेजमेंट कंपनी (एएमसी) के प्रबंध निदेशक नीलेश शाह को फिर से उसका चेयरमैन चुना गया है।

इसके अलावा, इंवेसको एसेट मैनेजमेंट (इंडिया) प्राइवेट लिमिटेड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) सौरभ नानावती को फिर से वाइस चेयरमैन चुना गया है।

संगठन ने एक बयान में कहा कि यह निर्णय एसोसिएशन ऑफ म्यूचुअल फंड्स इन इंडिया (एमफी) ने मंगलवार को बोर्ड बैठक में लिया।

 ⁠

शाह इससे पहले 2019-2020 में संगठन के चेयरमैन रूप में चुने गये थे।

संगठन ने कहा कि आदित्य बिड़ला सन लाइफ एएमसी के सीईओ ए बालसुब्रमण्यम मूल्यांकन समिति के अध्यक्ष बने रहेंगे। इसके अलावा, बोर्ड ने फ्रैंकलिन टेम्पलटन टेम्पलटन एसेट मैनेजमेंट (इंडिया) प्राइवेट लिमिटेड के अध्यक्ष संजय सप्रे को फिर से संचालन और अनुपालन समिति का चेयरमैन चुना। आईडीएफसी एएमसी के प्रमुख विशाल कपूर स्थायी समिति (सत्यापित वितरक) के अध्यक्ष के रूप में चुने गये। एडलवाइसएएमसी की सीईओ राधिका गुप्ता को ईटीएफ समिति के चेयरपर्सन पद पर बरकरार रखा गया है।

भाषा सुमन मनोहर

मनोहर


लेखक के बारे में