ओला इलेक्ट्रिक हाइपरसर्विस के अगले चरण में 1,000 वरिष्ठ टेक्नीशियन की भर्ती करेगी
ओला इलेक्ट्रिक हाइपरसर्विस के अगले चरण में 1,000 वरिष्ठ टेक्नीशियन की भर्ती करेगी
नयी दिल्ली, पांच दिसंबर (भाषा) ओला इलेक्ट्रिक अपनी हाइपरसर्विस योजना के अगले चरण में करीब 1,000 वरिष्ठ टेक्नीशियन और विशेषज्ञ पेशेवरों की भर्ती करने की तैयारी कर रही है। योजना से परिचित लोगों ने यह जानकारी दी।
इस विस्तार से कंपनी की बिक्री के बाद सेवा टीम काफी मजबूत हो जाएगी। इस टीम में अभी अभी करीब 2,000 लोग हैं।
यह कदम प्रमुख बाजारों में सेवा की कमी को दूर करने के लिए कई हफ्तों से चल रहे त्वरित प्रतिक्रिया प्रयासों के बाद उठाया जा रहा है।
कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर कहा, ”यह हाइपरसर्विस का दूसरा, ज्यादा संरचनात्मक चरण है। कार्यदल तो समस्या को तत्काल हल करने के लिए था। यह चरण इस बात का है कि हमें दोबारा ऐसा करना न पड़े।”
सामान्य भर्ती विस्तार के विपरीत यह अभियान वरिष्ठ और विशेषज्ञ भूमिकाओं पर केंद्रित है। इसमें ईवी जांच विशेषज्ञों से लेकर सर्विस सेंटर प्रबंधक और ग्राहक सेवा अधिकारियों तक की भर्ती शामिल है।
सूत्रों का कहना है कि इस कवायद का मकसद सिर्फ संख्या बढ़ाना नहीं, बल्कि क्षमता को बढ़ाना है।
भाषा पाण्डेय रमण
रमण

Facebook



