प्रौद्योगिकी, इक्विटी साझेदारों को जोड़ने की दिशा में प्रगतिः वेदांता
प्रौद्योगिकी, इक्विटी साझेदारों को जोड़ने की दिशा में प्रगतिः वेदांता
नयी दिल्ली, 18 जुलाई (भाषा) वेदांता समूह ने गुजरात में देश का पहला सेमीकंडक्टर संयंत्र लगाने की प्रतिबद्धता जताते हुए मंगलवार को कहा कि इसके लिए प्रौद्योगिकी एवं इक्विटी साझेदारों के साथ गठजोड़ की दिशा में कुछ प्रगति हुई है।
वेदांता को पिछले हफ्ते अपनी साझेदार फॉक्सकॉन के संयुक्त उद्यम से अलग होने की घोषणा से बड़ा झटका लगा था। इस संयुक्त उद्यम को गुजरात के धोलेरा में देश का पहला सेमीकंडक्टर एवं डिस्प्ले संयंत्र स्थापित करना था।
वेदांता ने अपने नए साझेदार की तलाश में कई कंपनियों के संपर्क में होने की बात कही थी।
वेदांता सेमीकंडक्टर्स एंड डिस्प्ले के वैश्विक प्रबंध निदेशक आकर्ष के हेब्बर ने कहा कि कंपनी सेमीकंडक्टर एवं डिस्प्ले संयंत्र के लिए संशोधित योजना के तहत दायर अपने आवेदनों पर सरकार की मंजूरी का इंतजार करेगी।
हेब्बर ने बयान में कहा, ‘‘मंजूरी मिलने के बाद हम फौरन ही निर्माण शुरू कर देंगे और प्रधानमंत्री के संकल्प के अनुरूप भारत को इलेक्ट्रॉनिक्स के क्षेत्र में आत्मनिर्भर बनाने की राह तैयार करेंगे।’’
उन्होंने कहा कि वेदांता समूह सेमीकंडक्टर क्षेत्र में प्रौद्योगिकी एवं इक्विटी साझेदारों को जोड़ने में अच्छी प्रगति हुई है और जल्द ही इस बारे में घोषणा की जाएगी।
उन्होंने कहा कि वेदांता समूह गुजरात के धोलेरा में देश का पहला सेमीकंडक्टर एवं डिस्प्ले संयंत्र लगाने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
भाषा प्रेम प्रेम अजय
अजय

Facebook



