Rajasthan News: भारत सरकार जल्द देगी इस राज्य की भाषा को मान्यता, केंद्रीय मंत्री ने कह दी ये बड़ी बात
Rajasthan News: भारत सरकार जल्द देगी इस राज्य की भाषा को मान्यता, केंद्रीय मंत्री ने कह दी ये बड़ी बात Arjun Ram Meghwal Statement
Rajasthan News/Image Source: IBC24
- 8 करोड़ लोगों की भाषा को लेकर बड़ी खबर
- अर्जुन राम मेघवाल ने संकेत दिए मान्यता मिलने के
- केंद्रीय मंत्री ने जोधपुर एयरपोर्ट पर दिया बड़ा संकेत
जोधपुर: Rajasthan News: केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने बालोतरा जाने से पहले जोधपुर एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत में राजस्थानी भाषा को शीघ्र मान्यता मिलने के संकेत दिए हैं। मंत्री ने कहा कि लगातार प्रयासों के चलते इस मामले में जल्द ही परिणाम सामने आ सकते हैं।
राजस्थानी भाषा को जल्द मिलेगी मान्यता (Rajasthan Language Recognition)
Rajasthan News: उन्होंने बताया कि राजस्थानी लगभग 8 करोड़ लोगों की भाषा है और इसके लिए राजस्थान के सांसदों ने लगातार आवाज उठाई है। अरावली मुद्दे पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि वर्ष 2003 में तत्कालीन मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की सरकार के दौरान इस मामले में जो आदेश हुए उसके बारे में सभी जानते हैं और इसे विस्तार से बताने की आवश्यकता नहीं है।
कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता राहुल गांधी से जुड़े सवाल पर अर्जुन राम मेघवाल ने कहा कि राहुल गांधी विदेश जाकर देश की संस्थाओं के बारे में टिप्पणियां करते हैं।

Facebook



