रैपिडो 500 शहरों में करेगी विस्तार: सह-संस्थापक पी गुंटूपल्ली

रैपिडो 500 शहरों में करेगी विस्तार: सह-संस्थापक पी गुंटूपल्ली

रैपिडो 500 शहरों में करेगी विस्तार: सह-संस्थापक पी गुंटूपल्ली
Modified Date: March 9, 2025 / 02:10 pm IST
Published Date: March 9, 2025 2:10 pm IST

नयी दिल्ली, नौ मार्च (भाषा) ऑनलाइन टैक्सी सेवा मंच रैपिडो के सह-संस्थापक पवन गुंटूपल्ली ने कहा है कि कंपनी इस वर्ष भारत में 500 शहरों में विस्तार करने की तैयारी में है। यह ऐसा बाजार है जहां परिवहन के अवसरों की ‘विशालता और गहराई’ उच्च वृद्धि की संभावना प्रदान करती है।

इस सवाल पर कि क्या कंपनी निकट भविष्य में आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) लाने पर विचार कर रही है, गुंटूपल्ली ने पीटीआई-भाषा को बताया कि रैपिडो अच्छी वृद्धि दर्ज कर रही है, अच्छी तरह से पूंजीकृत है और ‘स्थिति के आधार पर निर्णय लेगी।’

उन्होंने कहा कि फिलहाल कंपनी का मुख्य ध्यान वृद्धि पर है।

 ⁠

रैपिडो अपनी ऑटो, बाइक टैक्सी और कैब सेवाओं पर हर दिन लगभग 33 लाख लोगों को यात्रा की सुविधा प्रदान करती है। रैपिडो को ‘स्थायी रूप से’ वृद्धि करने की उम्मीद है।

उन्होंने कहा, “हम मजबूत वृद्धि देख रहे हैं। हम पहले से ही दोपहिया उद्योग और तिपहिया उद्योग में अगुवा बन गए हैं। …और हमें यह भी खुशी है कि जिन कुछ शहरों में हम काम करते हैं, हम चार पहिया वाहन उद्योग में भी अगुवा हैं।

प्रतिदिन लगभग 33 लाख सवारी में से 50 प्रतिशत से अधिक (15 लाख) दोपहिया श्रेणी में, लगभग 13 लाख सवारी तिपहिया श्रेणी में और पांच लाख सवारी चार पहिया श्रेणी में होती हैं।

गुंटूपल्ली ने कहा, “हमने एक साल पहले अपने चार पहिया वाहन उद्योग में कदम रखा है, और हमने जो नवाचार किए हैं, उनसे इस क्षेत्र में भी जबर्दस्त वृद्धि देखी है।”

विस्तार का प्रारंभिक चरण तेलंगाना और आंध्र प्रदेश में है।

भाषा अनुराग अजय

अजय


लेखक के बारे में