रिजर्व बैंक की मौद्रिक नीति समिति की बैठक 7 से 9 अक्टूबर तक

रिजर्व बैंक की मौद्रिक नीति समिति की बैठक 7 से 9 अक्टूबर तक

रिजर्व बैंक की मौद्रिक नीति समिति की बैठक 7 से 9 अक्टूबर तक
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: October 6, 2020 7:00 am IST

मुंबई, छह अक्ट्रबर (भाषा) सरकार की तरफ से मौद्रिक नीति समिति (एमपीसी) में तीन सदस्यों की नियुक्ति के साथ ही रिजर्व बैंक ने मंगलवार को कहा कि समिति की अगली बैठक सात अक्ट्रबर से शुरू होगी।

रिजर्व बैंक ने 28 सितंबर को एमपीसी की बैठक को आगे के लिये टाल दिया था। समिति में स्वतंत्र सदस्यों की नियुक्ति में देरी के कारण बैठक को आगे टालना पड़ा।

रिजर्व बैंक ने मंगलवार को जारी वक्तव्य में कहा, ‘‘ … मौद्रिक नीति समिति की अगली बैठक 7 से 9 अक्ट्रबर 2020 को तय की गई है।’’

 ⁠

सरकार ने एमपीसी में तीन सदस्यों की नियुक्ति कर दी है। तीन जाने माने अर्थशास्त्रियों अशिमा गोयल, जयंत आर वर्मा और शशांक भिडे को एमपीसी का सदस्य नियुक्त किया गया है।

इन सदस्यों की नियुक्ति चेतन घाटे, पामी दुआ, रविन्द्र ढोलकिया के स्थान पर की गई है। इनकी नियुक्ति एमपीसी में 29 सितंबर 2016 को चार साल के लिये की गई थी।

भाषा

महाबीर

महाबीर


लेखक के बारे में