नयी दिल्ली, 27 जनवरी (भाषा) खरीफ चावल उत्पादन में गिरावट आने के अनुमान के बावजूद सरकार की चावल खरीद सितंबर में समाप्त होने वाले विपणन वर्ष 2022-23 में पिछले साल के 592 लाख टन के स्तर पर पहुंच सकती है।
भारतीय खाद्य निगम (एफसीआई) के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक अशोक के मीणा ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘जिस तरह से धान की खरीद हो रही है, हमें उम्मीद है कि कुल चावल खरीद पिछले साल के 592 लाख टन के स्तर तक पहुंच जाएगी।’’
उन्होंने कहा कि खरीद का लक्ष्य 600 लाख टन है, जबकि इस साल 26 जनवरी तक लगभग 426 लाख टन चावल की खरीद की जा चुकी है, जबकि एक साल पहले की अवधि में यह खरीद 410 लाख टन थी।
प्रारंभिक सरकारी अनुमानों के अनुसार देश का चावल उत्पादन फसल वर्ष 2022-23 (जुलाई-जून) में 10 करोड़ 49.9 लाख टन रहने का अनुमान है, जो पिछले वर्ष के 11 करोड़ 17.6 लाख टन से कम है।
भाषा राजेश राजेश रमण
रमण
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
इंदौर में सोने के भाव में नरमी, चांदी महंगी
5 hours agoइंदौर में मूंग के भाव में तेजी, तुअर की दाल…
5 hours ago