जिला खनिज फाउंडेशन के तहत 82,000 करोड़ रुपये जुटाए गएः खान मंत्रालय
जिला खनिज फाउंडेशन के तहत 82,000 करोड़ रुपये जुटाए गएः खान मंत्रालय
नयी दिल्ली, नौ अक्टूबर (भाषा) खान मंत्रालय ने सोमवार को कहा कि जिला खनिज फाउंडेशन (डीएमएफ) के तहत इस साल अगस्त तक 82,370.79 करोड़ रुपये एकत्र किए गए हैं।
डीएमएफ एक गैर-लाभकारी संस्था है जो खनन-संबंधी गतिविधियों से प्रभावित लोगों और क्षेत्रों के लिए राज्य सरकार द्वारा निर्धारित तरीके से काम करती है।
खान मंत्रालय ने एक बयान में कहा, “(अगस्त तक) डीएमएफ के तहत एकत्रित धनराशि 82,370.79 करोड़ रुपये है और उपयोग की गई राशि 45,150.21 करोड़ रुपये है।”
मंत्रालय ने कहा कि अगस्त तक 23 राज्यों एवं केंद्र शासित प्रदेशों के 644 जिलों में डीएमएफ स्थापित किए गए हैं जबकि 17 राज्यों एवं केंद्र शासित प्रदेशों के प्रत्येक जिले में डीएमएफ मौजूद हैं।
आंध्र प्रदेश, बिहार, हिमाचल प्रदेश, केरल, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, छत्तीसगढ़, झारखंड और जम्मू-कश्मीर के सभी जिलों में डीएमएफ स्थापित हैं।
भाषा अनुराग प्रेम
प्रेम

Facebook



