साइंट डीएलएम के आईपीओ को अंतिम दिन 67.30 गुना अभिदान
साइंट डीएलएम के आईपीओ को अंतिम दिन 67.30 गुना अभिदान
नयी दिल्ली, 30 जून (भाषा) इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माण सेवा कंपनी साइंट डीएलएम के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) को निर्गम के अंतिम दिन शुक्रवार को कुल 67.30 गुना अभिदान मिला।
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) के आंकड़ों के अनुसार, कंपनी के आईपीओ में की गई 1,33,32,297 शेयरों की पेशकश के मुकाबले उसे 89,73,16,952 शेयरों के लिए बोलियां मिली हैं।
आंकड़ों के अनुसार, पात्र-संस्थागत निवेशकों ने इस आईपीओ को अपना भरपूर समर्थन दिया है। इस श्रेणी में निर्गम को 90.44 गुना अभिदान मिला। वहीं गैर-संस्थागत निवेशक खंड में 49.20 गुना अभिदान मिला है।
आईपीओ के तहत 592 करोड़ रुपये मूल्य के नए शेयर जारी किए गए थे जबकि शेयरों की बिक्री पेशकश (ओएफएस) नहीं की गई थी। आईपीओ के लिए मूल्य दायरा 250 से 265 रुपये प्रति शेयर रखा गया था।
साइंट डीएलएम ने निर्गम से पहले एंकर निवेशकों से 260 करोड़ रुपये जुटाए थे।
भाषा अनुराग प्रेम
प्रेम

Facebook



