त्योहारी, शादी के मौसम में सेंको गोल्ड को मजबूत बिक्री की उम्मीद

त्योहारी, शादी के मौसम में सेंको गोल्ड को मजबूत बिक्री की उम्मीद

त्योहारी, शादी के मौसम में सेंको गोल्ड को मजबूत बिक्री की उम्मीद
Modified Date: October 11, 2025 / 06:30 pm IST
Published Date: October 11, 2025 6:30 pm IST

कोलकाता, 11 अक्टूबर (भाषा) प्रमुख आभूषण खुदरा विक्रेता सेंको गोल्ड लिमिटेड को वित्त वर्ष 2025-26 की दूसरी छमाही में मजबूत बिक्री की उम्मीद है। कंपनी का मानना है कि इस दौरान त्योहारी और शादी के मौसम से उसे लाभ होगा।

सेंको गोल्ड ने भरोसा जताया कि इस साल सोने की कीमतों में लगभग 15 प्रतिशत की वृद्धि के बावजूद उसकी बिक्री में 18-20 प्रतिशत की वृद्धि बनी रहेगी।

कंपनी ने बताया कि उसने त्योहारों और शादी के लिए अलग-अलग तरह के आभूषण तैयार किए हैं। उसे उम्मीद है कि तीसरा तिमाही साल की सबसे अच्छी बिक्री वाली तिमाही होगी, क्योंकि इस दौरान धनतेरस, दिवाली और शादी का मौसम होता है।

सेंको गोल्ड के प्रबंध निदेशक (एमडी) और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) सुवंकर सेन ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ”सालाना आधार पर सोने की कीमतें पहले ही 14-15 प्रतिशत बढ़ चुकी हैं। इसके बावजूद तीसरी और चौथी तिमाही में उपभोक्ता मांग के लिए हमारा नजरिया आशावादी है, क्योंकि आर्थिक स्थिति अच्छी है और हाल ही में जीएसटी दर में कटौती हुई है। हमें वित्त वर्ष 2025-26 में 18-20 प्रतिशत राजस्व वृद्धि हासिल होने की उम्मीद है।”

भाषा योगेश पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में