श्याम मेटलिक्स का 1,107 करोड़ रुपये का आईपीओ खुलेगा 14 जून को
श्याम मेटलिक्स का 1,107 करोड़ रुपये का आईपीओ खुलेगा 14 जून को
नयी दिल्ली, पांच जून (भाषा) श्याम मेटलिक्स एंड एनर्जी लिमिटेड का 1,107 करोड़ रुपये का प्रथम सार्वजनिक शेयर निर्गम (आईपीओ) 14 जून को खुलेगा। मर्चेंट बैंकिंग सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि निर्गम 16 जून को बंद होगा।
एंकर निवेशकों के लिए बोली 11 जून को खुलेगी।
कंपनी ने बाजार विनियामक सेबी के समक्ष जो विवरण दिए हैं उसके अनुसार आईपीओ में 657 करोड़ रुपये तक के नए शेयर जारी किए जाएंगे। इसके अलावा मौजूदा शेयरधारक बाजार मंच पर बिक्री पेशकश के जरिए 450 करोड़ रुपये के अपने वर्तमान शेयर बेचेंगे।
बिक्री की पेशकश में भाग लेने वाले शेयरधारकों में सुभम कैपिटल, सुभम बिल्डवेल, कल्पतरु हाउसफिन एंड ट्रेडिंग, डोराइट ट्रैकॉन, नरांतक डीलकॉम और टॉपलाइट मर्केंटाइल्स शामिल हैं।
कोलकाता स्थित यह कंपनी लॉन्ग स्टील उत्पाद ( एंगल/गर्डर/सरिया) और फेरो अलॉय का कारोबार करती है। कंपनी ने 13 राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश में 42 वितरकों का टीम स्थापित कर रखी है। ओडिशा के संबलपुर और पश्चिम बंगाल में जमुरिया और मंगलपुर में इसके कुल तीन कारखाने हैं।
भाषा राजेश राजेश मनोहर
मनोहर

Facebook



