एसआईएस अधिग्रहण करने के करीब, एक महीने में पूरा हो सकता है सौदा

एसआईएस अधिग्रहण करने के करीब, एक महीने में पूरा हो सकता है सौदा

एसआईएस अधिग्रहण करने के करीब, एक महीने में पूरा हो सकता है सौदा
Modified Date: June 22, 2025 / 03:55 pm IST
Published Date: June 22, 2025 3:55 pm IST

नयी दिल्ली, 22 जून (भाषा) सुरक्षा, सुविधा प्रबंधन और नकद लॉजिस्टिक में विशेषज्ञता वाली कंपनी एसआईएस लिमिटेड एक कंपनी के अधिग्रहण के बेहद करीब है।

एसआईएस के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) धीरज सिंह ने यह जानकारी देते हुए कहा कि कंपनी डिजिटल और प्रौद्योगिकी क्षमताओं को बढ़ाने, आंतरिक परिचालन से वृद्धि को बढ़ावा देने और वित्तीय अनुशासन बनाए रखने पर जोर दे रही है।

सिंह ने पीटीआई-भाषा को बताया कि एसआईएस सुरक्षा क्षेत्र की एक कंपनी का अधिग्रहण करने के करीब है, जो इसके मौजूदा ‘सिस्को’ मंच को मजबूत करेगा। उन्होंने बताया कि अधिग्रहण एक महीने के भीतर पूरा होने की संभावना है।

 ⁠

उन्होंने कहा कि एसआईएस ने वित्त वर्ष 2024-25 में 13,000 करोड़ रुपये का राजस्व दर्ज किया और कंपनी का लक्ष्य 2030 तक इसे बढ़ाकर 2-2.5 गुना करना है।

उन्होंने कहा कि कंपनी अपने तीन व्यवसायों में लगभग तीन लाख कर्मियों को रोजगार देती है, और यह संख्या 2030 तक पांच लाख से अधिक होने की संभावना है।

कंपनी ने अपने ‘विजन 2030’ मसौदे में भारतीय और विदेशी, दोनों बाजारों में विस्तार की रूपरेखा बनाई है।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय


लेखक के बारे में