गन्ना मंत्री ने की नये पेराई सत्र की शुरुआत

गन्ना मंत्री ने की नये पेराई सत्र की शुरुआत

गन्ना मंत्री ने की नये पेराई सत्र की शुरुआत
Modified Date: November 3, 2025 / 05:21 pm IST
Published Date: November 3, 2025 5:21 pm IST

बागपत (उप्र), तीन नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के गन्ना विकास एवं चीनी उद्योग मंत्री लक्ष्मी नारायण चौधरी ने सोमवार को बागपत में सहकारी चीनी मिल लिमिटेड के पेराई सत्र 2025–26 की शुरुआत की।

इस अवसर पर उन्होंने घोषणा की कि बागपत की चीनी मिल को अब ‘श्रद्धेय चौधरी चरण सिंह कोऑपरेटिव शुगर मिल्स लिमिटेड, बागपत’ के नाम से जाना जाएगा।

इस अवसर पर राज्यमंत्री (वन, पर्यावरण एवं जंतु उद्यान) के. पी. मलिक, विधायक योगेश धामा और जिलाधिकारी अस्मिता लाल, सहित बड़ी संख्या में अधिकारी, जनप्रतिनिधि और किसान मौजूद थे।

 ⁠

गन्ना मंत्री चौधरी ने कहा कि प्रदेश सरकार ने गन्ना मूल्य में 30 रुपये प्रति क्विंटल की रिकॉर्ड वृद्धि की है। अगैती किस्मों के लिए 400 रुपये प्रति क्विंटल और सामान्य किस्मों के लिए 390 रुपये प्रति क्विंटल का भाव तय किया गया है, जो अब तक की सबसे बड़ी वृद्धि है।

उन्होंने बताया कि अब तक किसानों को दो लाख 92 हजार करोड़ रुपये का भुगतान सीधे उनके बैंक खातों में किया जा चुका है।

राज्यमंत्री के. पी. मलिक ने कहा कि बागपत चीनी मिल की रिकवरी दर 10.58 प्रतिशत दर्ज की गई है जिससे मिल को प्रदेश में दूसरा स्थान प्राप्त हुआ है।

उन्होंने कहा कि नई मिल की स्थापना से जिले में औद्योगिक विकास और रोजगार के अवसरों में वृद्धि होगी।

भाषा सं सलीम नोमान अजय

अजय


लेखक के बारे में