अमेरिकी कंपनी डोरडैश 3.9 अरब डॉलर में करेगी डीलिवरू का अधिग्रहण

अमेरिकी कंपनी डोरडैश 3.9 अरब डॉलर में करेगी डीलिवरू का अधिग्रहण

  •  
  • Publish Date - May 6, 2025 / 03:43 PM IST,
    Updated On - May 6, 2025 / 03:43 PM IST

लंदन, छह मई (एपी) अमेरिकी खाद्य वितरण ऐप डोरडैश ने ब्रिटिश प्रतिद्वंद्वी डीलिवरू को 2.9 अरब पाउंड (3.9 अरब डॉलर) के नकद सौदे में खरीदने पर सहमति जताई है।

दोनों कंपनियों ने मंगलवार को एक संयुक्त बयान में इस सौदे का ब्योरा देते हुए कहा कि डीलिवरू के प्रत्येक शेयर के लिए डोरडैश 180 पेंस (2.40 अमेरिकी डॉलर) का भुगतान करेगी। यह सौदे की घोषणा से एक दिन पहले डीलिवरू के शेयर के बंद भाव से 29 प्रतिशत अधिक है।

डोरडैश का यह तीन वर्षों में दूसरा प्रमुख अंतरराष्ट्रीय अधिग्रहण है। डिलिवरू की खरीद और इसके पहले 2022 में हेलसिंकी स्थित वॉल्ट एंटरप्राइजेज के अधिग्रहण के बाद डोरडैश दुनिया भर के 40 से अधिक बाजारों में पहुंच जाएगी।

डोरडैश के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) टोनी जू ने कहा, ‘‘डोरडैश और डिलिवरू एक साथ मिलकर जो हासिल कर पाएंगे, उसे लेकर मैं बहुत उत्साहित हूं।’’

दोनों आपूर्ति कंपनियों की स्थापना 2013 में हुई थी। इसमें स्मार्टफोन की तत्कालीन उभरती प्रौद्योगिकी का इस्तेमाल कर रेस्तरां और उनके ग्राहकों को डिलिवरी राइडर के नेटवर्क से जोड़ा गया था।

डिलिवरू का कारोबार ब्रिटेन और आयरलैंड के अलावा फ्रांस, इटली, बेल्जियम, सिंगापुर, संयुक्त अरब अमीरात, कुवैत और कतर में भी है।

एपी प्रेम

प्रेम अजय

अजय