वोडाफोन ने इंडस टावर्स में पूरी हिस्सेदारी 2,800 करोड़ रुपये में बेची

वोडाफोन ने इंडस टावर्स में पूरी हिस्सेदारी 2,800 करोड़ रुपये में बेची

वोडाफोन ने इंडस टावर्स में पूरी हिस्सेदारी 2,800 करोड़ रुपये में बेची
Modified Date: January 10, 2025 / 03:48 pm IST
Published Date: January 10, 2025 3:48 pm IST

नयी दिल्ली, 10 जनवरी (भाषा) ब्रिटेन की दूरसंचार कंपनी वोडाफोन ने इंडस टावर्स में अपनी पूरी हिस्सेदारी 2,800 करोड़ रुपये में बेच दी है।

वोडाफोन ने शुक्रवार को शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि उसने इंडस टावर्स में 7.92 करोड़ शेयर या तीन प्रतिशत हिस्सेदारी बेची है और इससे प्राप्त राशि में से 890 करोड़ रुपये का उपयोग ऋणदाताओं का बकाया चुकाने में किया है।

कंपनी ने कहा, “वोडाफोन ग्रुप ने घोषणा की है कि उसने पांच दिसंबर, 2024 को इंडस टावर्स लि. (इंडस) में अपने शेष 7.92 करोड़ शेयरों का नियोजन सफलतापूर्वक पूरा कर लिया है, जो इंडस की शेष शेयर पूंजी का 3.0 प्रतिशत है।”

 ⁠

कंपनी के पास अपनी अप्रत्यक्ष पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी कंपनियों- ओमेगा टेलीकॉम होल्डिंग्स प्राइवेट लिमिटेड और ऊषा मार्टिन टेलीमैटिक्स लिमिटेड के माध्यम से तीन प्रतिशत हिस्सेदारी थी।

इसने कहा, “शेष राशि (19.1 अरब रुपये या 22.5 करोड़ डॉलर) का उपयोग शेयरों के तरजीही आवंटन (पूंजी वृद्धि) के माध्यम से वोडाफोन आइडिया लिमिटेड में 1.7 अरब इक्विटी शेयरों का अधिग्रहण करने के लिए किया गया है, जिससे वीआई में वोडाफोन की हिस्सेदारी 22.56 प्रतिशत से बढ़कर 24.39 प्रतिशत हो गई है।”

वोडाफोन आइडिया ने वोडाफोन से जुटाई गई इस पूंजी से प्राप्त राशि का उपयोग इंडस को सेवा समझौते के बकाया भुगतान के लिए किया है।

भाषा अनुराग रमण

रमण


लेखक के बारे में