महिला दिवस : ईपीएफओ कार्यालय ने महिलाओं के दावों के निपटान को जमकर काम किया

महिला दिवस : ईपीएफओ कार्यालय ने महिलाओं के दावों के निपटान को जमकर काम किया

महिला दिवस : ईपीएफओ कार्यालय ने महिलाओं के दावों के निपटान को जमकर काम किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:29 pm IST
Published Date: March 8, 2021 5:10 pm IST

नयी दिल्ली, आठ मार्च (भाषा) कर्मचारी भविष्य निधि संगठन (ईपीएफओ) दिल्ली-पश्चिम कार्यालय ने पिछले सप्ताहांत महिला अंशधारकों के सभी दावों के निपटान के लिए दिनरात काम किया। सोमवार यानी आज अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस है। इससे पहले ईपीएफओ ने महिला अंशधारकों के दावों को निपटाने के लिए जमकर मेहनत की।

क्षेत्रीय भविष्य निधि, आयुक्त दिल्ली पश्चिम उत्तम प्रकाश ने कहा कि इस पूरे कामकाज में महिला अधिकारियों को उनके पुरुष सहकर्मियों का पूरा सहयेाग मिला। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर महिलाओं के सभी सामाजिक सुरक्षा दावों का निपटान किया गया।

प्रकाश ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘ईपीएफओ दिल्ली पश्चिम में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस मनाने के लिए महिलाओं के 100 प्रतिशत दावों को निपटान किया।’’

 ⁠

उन्होंने कहा कि द्वारका स्थित कार्यालय की महिला कर्मियों ने इस विशिष्ट चुनौती को पूरा कर अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस मनाया।

भाषा अजय अजय रमण

रमण


लेखक के बारे में