यहां धंसक रहा पहाड़ का एक बड़ा हिस्सा, जान जोखिम में डाल रास्ता पार कर रहे लोग

Mountain Slide: A large part of the mountain is sinking here, जान जोखिम में डाल रास्ता पार कर रहे लोग.....

यहां धंसक रहा पहाड़ का एक बड़ा हिस्सा, जान जोखिम में डाल रास्ता पार कर रहे लोग
Modified Date: November 29, 2022 / 08:54 pm IST
Published Date: September 11, 2022 8:32 am IST

पेंड्रा। Mountain Slide: अमरकंटक और इससे लगे पहाड़ी इलाके में लगातार बारिश जारी है, जिसके कारण अब पहाड़ों का धंसकना भी शुरू हो गया है। यहां पिछले सप्ताह भर से जारी बारिश के चलते बिलासपुर से जबलपुर को जाने वाले हाईवे रोड के किनारे पहाड़ का एक बड़ा हिस्सा धंसक गया है। जिसके चलते किसी भी वक्त कोई भी बड़ा हादसा होने की संभावना बनी हुई है।

बंगाल की खाड़ी में बना लो प्रेशर, प्रदेश के इन 7 जिलों में भारी बारिश की संभावना, अलर्ट जारी 

Mountain Slide: बता दे कि इस रोड में कंवची से अमरकंटक के बीच सिद्धबाबा आश्रम के पास सड़क की पुलिया का एक हिस्सा भी इस स्खलन के दायरे में आया है। आधा पुलिया भी क्षतिग्रस्त हो गयी है। जबकि एक दर्जन पेड़ भी गिरे हैं। वहीं अत्यधिक मिट्टी का कटाव होने के कारण सड़क पर भी खतरा मंडरा रहा है। जबकि अंधे मोड़ के ठीक बाद यह स्खलन हुआ है, जिसके कारण हादसे की आशंका बनी हुयी है।

 ⁠

डिलिवरी के बाद ज्यादातर महिलाओं को आते हैं आत्महत्या के ख्याल, वजह जान हैरान हो जाएंगे आप 

Mountain Slide: अमरकंटक से महज आठ किलोमीटर पहले यह स्खलन छत्तीसगढ़ के गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले की सीमा में आता है। वहीं अब तक जिले के लोकनिर्माण विभाग के अधिकारी इस खतरे से अंजान बने हुये हैं और यहां से रोजाना करीब एक हजार से अधिक वाहन गुजरते हैं, जिसके चलते खतरा बढ़ा हुआ है। इसके अलावा कई स्थानों पर पहाड़ों से पत्थर भी गिरकर सड़क पर आ रहे हैं। लोकनिर्माण विभाग सड़कों पर पहाड़ी मलबे को हटाने के लिये कोई प्रयास तक नहीं कर रहा है।

और भी है बड़ी खबरें…


लेखक के बारे में