पेंशन की सभी बकाया राशि 2027 तक चुका दी जाएगी : हिमाचल के मुख्यमंत्री

पेंशन की सभी बकाया राशि 2027 तक चुका दी जाएगी : हिमाचल के मुख्यमंत्री

पेंशन की सभी बकाया राशि 2027 तक चुका दी जाएगी : हिमाचल के मुख्यमंत्री
Modified Date: December 17, 2025 / 07:37 pm IST
Published Date: December 17, 2025 7:37 pm IST

बिलासपुर (हिमाचल प्रदेश), 17 दिसंबर (भाषा) हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बुधवार को कहा कि पेंशन की सभी बकाया राशि 2027 तक चुका दी जाएगी। साथ ही उन्होंने राज्य के आगामी बजट में पेंशनभोगियों के हित में प्रभावी निर्णय शामिल करने का वादा किया।

बिलासपुर जिले के घुमारविन में ‘हिमाचल प्रदेश पेंशनर्स जॉइंट फ्रंट’ द्वारा आयोजित ‘पेंशनभोगी दिवस’ समारोह को संबोधित करते हुए सुक्खू ने कहा कि राज्य सरकार ने कर्मचारियों और पेंशनभोगियों के बकाया का भुगतान करने के लिए 2,155 करोड़ रुपये खर्च किए हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य गंभीर वित्तीय चुनौतियों का सामना कर रहा है और उन्होंने पेंशनभोगियों से स्थिति में सुधार के लिए सरकार के प्रयासों का समर्थन करने का आग्रह किया।

 ⁠

कर्मचारियों और पेंशनभोगियों के कल्याण के प्रति अपनी सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराते हुए, सुक्खू ने कहा कि वित्तीय चुनौतियों और पिछली भाजपा सरकार से विरासत में मिले 75,000 करोड़ रुपये के ऋण के बावजूद, सत्ता संभालने के बाद पहली कैबिनेट बैठक में ही सरकार ने पुरानी पेंशन योजना (ओपीएस) को बहाल कर दिया।

उन्होंने कहा कि पुरानी पेंशन योजना की बहाली से 1.36 लाख कर्मचारियों को सम्मान, सुरक्षा और आत्मविश्वास मिला है।

भाषा शफीक रंजन

रंजन


लेखक के बारे में