प्रदेश में होगी अरहर, मूंग और उड़द की खरीदी, मंत्री अमरजीत भगत ने कही ये बात…
Arhar, Moong and Urad will be procured : प्रदेश की भूपेश सरकार ने किसानों को बड़ा तोहफा दिया है। प्रदेश में पहली बार अरहर, मूंग और उड़द की
रायपुर : Arhar, Moong and Urad will be procured : प्रदेश की भूपेश सरकार ने किसानों को बड़ा तोहफा दिया है। प्रदेश में पहली बार अरहर, मूंग और उड़द की खरीदी समर्थन मूल्य पर की जाएगी। इसके साथ ही प्रदेश में रागी, कोदो, कुटकी की भी खरीदी की जाएगी। इन फसलों की खरीदी से किसानों को फायदा मिलेगा।
Arhar, Moong and Urad will be procured : तिलहन और दलहन की खरीदी को लेकर खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने कहा कि, प्रदेश में इस बार से दलहन और तिलहन की भी खरीदी की जाएगी। रागी, कोदो, कुटकी की खरीदी से किसानों को लाभ मिलेगा। इन सभी फसलों की खरीदी के लिए सरकारी रेट निर्धारित किया जाएगा और उसी रेट में इन फसलों की खिरीदी की जाएगी। इससे लोगों को नुकसान नहीं होगा।
यह भी पढ़े : अब दूसरे के नाम पर भी कर सकेंगे टिकट ट्रांसफर, जानें क्या है पूरी प्रक्रिया

Facebook



