Reported By: Mohandas Manikpuri
,Balod Kotwar Murder Case || Image- IBC24 News File
Balod Kotwar Murder Case: बालोद: जिला स्थित देवरी थाना क्षेत्र के ग्राम रानीतराई में महिला कोटवार के हत्या की गुत्थी को सुलझाने में पुलिस को सफलता मिली। हत्या करने वाले दोनों आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। दो अक्टूबर को दोनों आरोपी ने चोरी की नियत से उसकी हत्या कर दी थी। हत्या करने के बाद उसके घर से चांदी के जेवरात व 24 हजार नगद चोरी किए थे। घर में महिला अकेले रहती थी। हत्या के बाद घर के दरवाजे को बाहर से सिटकनी लगाकर आरोपी फरार हो गए थे।
65 वर्षीय कोटवार देवबती महार अपने घर में अकेले रहती थी। पुलिस का माने तो 6 अक्टूबर को उन्हें घर से बदबू आने की सूचना मिली, जिसमें संदिग्ध अवस्था में मृत्यु होने की बात सामने आई। मामला संदिग्ध प्रतीत होने पर पुलिस ने टीम तैयार कर बारीकी से निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के लिए पुलिस डॉग स्क्वॉड एवं एफ.एस.एल. वैज्ञानिक अधिकारी और रायपुर से फिंगर प्रिंट टीम भी घटनास्थल पर पहुंची। घटना स्थल से गांव में आने-जाने वाले स्थान के सभी सीसीटीवी फुटेज प्राप्त कर उसका बारीकी से एनालिसिस किया गया।
Balod Kotwar Murder Case: मामले में दो संदिग्ध लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ किया गया। पूछताछ के दौरान दोनों ने हत्या करना स्वीकार कर लिया। आरोपियों द्वारा हत्या कर उसके घर में रखे नगदी रकम सहित चांदी के जेवर चोरी कर ले गए। जिसमें एक आरोपी गोलू उर्फ महेन्द्र साहू रानीतराई रोड थाना सुरगी जिला राजनांदगांव और दूसरा आरोपी महेन्द्र कुमार ग्राम रानीतराई का निवासी है। पुलिस ने इनके पास चोरी किए गए चांदी के जेवर को जप्त कर लिया है।
READ MORE: साय कैबिनेट की अहम बैठक आज, कई बड़े मुद्दों पर चर्चा के बाद लगेगी मुहर
READ ALSO: भरभराकर गिरा निर्माणाधीन ओवर ब्रिज का हिस्सा, 6 से ज्यादा मजदूर घायल, 2 की हालत गंभीर