Accusing the sarpanch and secretary of embezzlement, 5 panchs and 1 deputy sarpanch resigned
भाटापारा। कोनी बंजर ग्राम पंचायत में अनियमितता और अव्यवस्था को देख पंच और उपसरपंच बिफर गए। सरपंच एवं सचिव के द्वारा कार्यों के लिए आहरित पैसे का दुरूपयोग करते हुए कार्य न कराने को लेकर 5 पंच और 1 उपसरपंच ने इस्तीफा दे दिया है। सरपंच और सचिव पर गबन का आरोप लगाया है और भाटापारा एसडीएम को इस्तीफा सौंपा है।
ग्राम पंचायत कोनी बंजर का मामला भाटापारा विधानसभा अंतर्गत कोनी बंजर ग्राम पंचायत में उप सरपंच एवं पंचो में अपने सरपंच और सचिव के अनियमित एवं व्यवस्थित कार्यप्रणाली को लेकर रोष फैला हुआ है, जिसके चलते कोनी बंजर ग्राम पंचायत के सरपंच श्रीमती गंगाबाई कोसले और सचिव चंद्रप्रकाश पात्रे पर निर्माण कार्यों के लिए फर्जी तरीके से लाखों रुपए की राशि आहरित कर गबन करने का आरोप लगाया है।
बता दे कि कोई भी निर्माण कार्य पूरा नहीं हुआ है, जिसकी जानकारी आरटीआई के माध्यम से उपसरपंच शंकर लाल यादव के द्वारा निकाला गया था। इसकी शिकायत लगातार उच्च अधिकारियों से की गई, लेकिन किसी भी प्रकार की कार्रवाई ना होने के कारण नाराज कोनी बंजर ग्राम पंचायत के 5 पंच और 1 उपसरपंच के द्वारा भाटापारा एसडीएम नरेंद्र बंजारा को अपना इस्तीफा पत्र दिया। IBC24 से कोमल शर्मा की रिपोर्ट
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें