बिलासपुर, 24 सितंबर (भाषा) छत्तीसगढ़ की बिलापुर पुलिस ने मादक पदार्थों के दुष्परिणामों के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए यूट्यूब पर स्थानीय बोली में एक वीडियो जारी किया है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
बिलासपुर के पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह ने बताया कि जागरूकता वीडियो ‘रंग रंग के नशा’ को उनके ‘निजात’ अभियान के तहत शनिवार को लोकप्रिय वीडियो-मंच यूट्यूब पर जारी किया गया।
सिंह के अनुसार, वीडियो में कई पुलिसकर्मी दिखाई दे रहे हैं और वे स्थानीय भाषा में मादक पदार्थ के दुष्प्रभाव का संदेश दे रहे हैं।
उन्होंने कहा कि इस पहल का उद्देश्य नागरिकों तक संदेश पहुंचाना है, क्योंकि वीडियो को स्मार्टफोन, टीवी, कंप्यूटर और लैपटॉप पर देखा जा सकता है।
सिंह ने अगस्त 2021 में ‘निजात’ नाम से नशा विरोधी अभियान तब शुरू किया था, जब वह कोरिया जिले में तैनात थे। इसके बाद उन्होंने राजनांदगांव, रायगढ़ और कोरबा जिलों में भी अपनी तैनाती के दौरान इस तरह का अभियान चलाया।
भाषा धीरज पारुल
पारुल
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)