नई दिल्लीः CM Sai on Delhi Election Result दिल्ली विधानसभा चुनाव के रुझानों में भाजपा 27 साल बाद सत्ता में वापसी करती दिख रही है। रुझानों के बाद दिल्ली भाजपा मुख्यालय पर जश्न शुरू हो गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शाम 7 बजे भाजपा मुख्यालय जाएंगे। इसी बीच अब छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय ने कहा कि दिल्ली की देवतुल्य जनता को प्रणाम करते हैं। केजरीवाल के झूठे वादों से जनता परेशान थी। दिल्ली की जनता ने मोदी की गारंटी पर विश्वास किया है। झूठ ज्यादा दिनों तक चलता नहीं है।
CM Sai on Delhi Election Result बता दें कि 2 घंटे की मतगणना के बाद चुनाव आयोग के आंकड़ों में 70 सीटों में से भाजपा 46 और आम आदमी पार्टी (AAP) 24 सीटों पर आगे चल रही है। आतिशी कालकाजी सीट से 2800 वोटों से भाजपा के रमेश बिधूड़ी से पीछे चल रही हैं। सौरभ भारद्वाज ग्रेटर कैलाश सीट से 2721 वोटों से भाजपा की शिखा राय से पीछे चल रहे हैं। गोपाल राय बाबरपुर सीट से 20750 वोटों से आगे हैं। यहां भाजपा के अनिल वशिष्ठ दूसरे नंबर पर हैं।
बता दें कि दिल्ली में 5 फरवरी को 70 सीटों पर 60.54% मतदान हुआ था। 14 एग्जिट पोल आए। 12 में भाजपा और 2 में केजरीवाल की सरकार बनने का अनुमान जताया गया। 2020 में केजरीवाल तीसरी बार CM बने थे, लेकिन शराब घोटाले में जेल से बाहर आने के बाद इस्तीफा दे दिया। वे 4 साल 7 महीने और 6 दिन CM रहे। इसके बाद उन्होंने आतिशी को CM बनाया।