BCG के टीके वाले वॉयल में मिला काला पदार्थ, बच्चों का टीकाकरण बंद, जांच के लिए भेजा गया रायपुर

BCG के टीके वाले वॉयल में मिला काला पदार्थ : Black substance found in vial containing BCG vaccine

BCG के टीके वाले वॉयल में मिला काला पदार्थ, बच्चों का टीकाकरण बंद, जांच के लिए भेजा गया रायपुर
Modified Date: November 29, 2022 / 07:47 pm IST
Published Date: March 9, 2022 11:48 pm IST

दुर्गः जिला अस्पताल में बच्चों को टीबी जैसी बीमारी से बचाने के लिए BCG के टीके वाले वॉयल में काला पदार्थ नजर आया। जिसके बाद जिले के सभी टीकाकरण केंद्रों में BCG के टीके लगाने बंद कर दिए गए हैं। नर्स ने वॉयल में काला पदार्थ होने की जानकारी टीकाकरण अधिकारी और जच्चा बच्चा विभाग के प्रभारी को दी थी।

Read more :  नीट की पात्रता शर्तों को लेकर बड़ा फैसला, सरकार ने इस नियम में किया बदलाव, पढ़े डिटेल

काफी देर तक इस पदार्थ को लेकर अंदाजा लगाया जाता रहा लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली जिसके बाद केंद्रों में BCG के टीके लगाने बंद कराए गए। उस बैच के सभी वॉयल को जांच के लिए रायपुर लैब भेजा गया है। जब तक इसकी जांच रिपोर्ट नहीं आएगी…तब तक BCG के टीके नहीं लगाए जाएंगे। इ

 ⁠

Read more :  खुला पिटारा.. कितनी राहत? बजट में दिखी ‘आत्मनिर्भर मध्यप्रदेश’ की झलक, सभी अंचलों का रखा गया ध्यान 

इस बीच भिलाई के लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल में नर्सों की लापरवाही देखने को मिली। इस तरह की सूचना फैलने के बाद भी नर्स बच्चों को बीसीजी के टीके लगाते पाए गए। जानकारी मिलने पर टीकाकरण बंद किया गया।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।