CG Crime: छत्तीसगढ़ में खून-खराबे में तब्दील हुआ पानी का विवाद, 4 लोगों ने मिलकर शख्स को उतारा मौत के घाट, आरोपियों तक ऐसे पहुंची पुलिस

छत्तीसगढ़ में खून-खराबे में तब्दील हुआ पानी का विवाद, CG Crime: Water dispute turns into bloodshed in Chhattisgarh

  •  
  • Publish Date - July 13, 2025 / 10:13 PM IST,
    Updated On - July 14, 2025 / 12:06 AM IST

मुंगेली: CG Crime: छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले में जमीन और पानी के विवाद में हुई एक व्यक्ति की हत्या के मामले में पुलिस ने 48 घंटे के भीतर सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। मामला फास्टरपुर-सेतगंगा थाना क्षेत्र के दामापुर गांव का है। घटना 11 जुलाई 2025 की सुबह की है। मृतक दरेश महिलांग अपने खेत में पानी देखने गए थे। एक दिन पहले उनका शैलेन्द्र महिलांग, लाभो महिलांग, सूरज महिलांग और एक नाबालिग के साथ विवाद हुआ था। सभी आरोपी पहले से ही खेत के पास मौजूद थे।

Read More : MP News: मवेशियों को खुले में छोड़ने वालों की अब खैर नहीं, मालिकों पर दर्ज होगी FIR, कलेक्टर ने जारी किया आदेश 

CG Crime: आरोपियों ने दरेश महिलांग पर खेत में पानी रोकने का आरोप लगाया। इसके बाद शैलेन्द्र ने तब्बल से, लाभो ने लाठी से, सूरज और नाबालिग ने कुदरी से हमला कर दिया। दरेश के बेटे अश्वनी ने बचाने की कोशिश की, लेकिन आरोपियों ने उसे भी धमकाया। घायल दरेश को जिला अस्पताल मुंगेली ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए मुंगेली साइबर सेल, सिटी कोतवाली और फास्टरपुर थाने की संयुक्त टीम ने जांच शुरू की।

Read More : Nuh News: नूंह में 13 जुलाई रात 9 बजे से 24 घंटे के लिए इंटरनेट सेवाएं बंद, प्रशासन ने क्यों लिया ये फैसला…जानें 

पुलिस ने तकनीकी और मुखबिर की सूचना के आधार पर 12 जुलाई को शैलेन्द्र कुमार महिलांग और लाभोराम महिलांग को गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपियों ने पुरानी रंजिश और जमीन विवाद में हत्या करना स्वीकार किया। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त दो कुदरी भी बरामद कर ली हैं।