छत्तीसगढ़ : मटर तोड़ने पर दो नाबालिगों को बांधकर पीटने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ : मटर तोड़ने पर दो नाबालिगों को बांधकर पीटने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार
बलरामपुर (छत्तीसगढ़), सात जनवरी (भाषा) छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में खेत से मटर तोड़कर खाने पर दो बच्चों को बांधकर पीटने के आरोप में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के राजपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत लडुआ गांव में खेत से मटर तोड़कर खाने पर दो नाबालिग लड़कों को बांधकर पीटने के आरोप में पुलिस ने कपिल उरांव (26) को गिरफ्तार कर लिया है।
उन्होंने बताया कि लडुआ गांव निवासी कृष्ण नाथ टोप्पो (40) ने राजपुर थाने में शिकायत की थी कि इस महीने की चार तारीख को दोपहर लगभग 12 उसका पड़ोसी और रिश्ते में भाई कपिल उरांव ने खेत में लगे मटर को तोड़कर खाने से नाराज होकर उसके सात वर्षीय पुत्र और एक अन्य बालक को बांधकर पीटा था।
अधिकारियों ने बताया कि कृष्ण नाथ की शिकायत पर पुलिस ने कपिल के खिलाफ मामला दर्ज किया तथा उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की।
उन्होंने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली है कि गत रविवार को जब कृष्णनाथ और अन्य ग्रामीण महिपाल का बेटा बाड़ी में लगे मटर को तोड़कर खा रहे थे तब गुस्से में कपिल ने दोनों बच्चों को पकड़कर अपने घर ले गया और उनके हाथ पैर को रस्सी में बांधकर दोनों के साथ मारपीट की।
अधिकारियों ने बताया कि कपिल टोप्पो के द्वारा अपना जुर्म कबूल करने पर उसे गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया गया जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेजा दिया गया।
बच्चों के साथ मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो हुआ है, जिसमें दिखाई दे रहा है कि दो बच्चे जमीन पर गिरे हैं और उनके हाथ-पैर रस्सी से बंधे हुए हैं। वीडियो में एक आवाज सुनी जा सकती है जिसमें पूछा जा रहा है कि क्या उन्होंने मटर तोड़ी थी, जिस पर एक बच्चा जवाब देता है कि उसे नहीं पता।
भाषा सं संजीव
मनीषा धीरज
धीरज

Facebook


