Jashpur Bus Accident News/ image source: IBC24
Jashpur Bus Accident News: रायपुर: छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में एक भीषण सड़क हादसा हुआ। दरअसल, यहां के तपकरा थाना क्षेत्र के गोडाअंबा गांव के पास एक यात्री बस अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसा इतना भयानक था कि, ममोके पर ही 5 लोगों की मौत हो गई और कई यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए। (Jashpur Bus Accident News) स्थानीय लोगों और राहगीरों ने तुरंत पुलिस और आपातकालीन सेवाओं को घटना की जानकारी दी। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। बस में कुल 24 से ज्यादा यात्री सवार थे, जो झारखंड के कुरडेग से कुनकुरी जा रहे थे।
जशपुर जिले में हुए भीषण सड़क हादसे पर प्रदेश के मुखिया विष्णुदेव साय ने शोक जताया है। सीएम साय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि, जशपुर जिले के दुलदुला विकासखंड के ग्राम गोडा अंबा के पास हुई बस दुर्घटना का समाचार अत्यंत दुखद और हृदय विदारक है। इस दुर्घटना में कई लोगों के असामयिक निधन से मन अत्यंत व्यथित है।
ईश्वर से प्रार्थना है कि, दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करें तथा शोक संतप्त परिजनों को इस कठिन घड़ी को सहन करने की शक्ति दें। (Jashpur Bus Accident News) दुर्घटना में घायल सभी लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूँ। जिला प्रशासन को निर्देश दिए गए हैं कि घायलों के उपचार में किसी भी प्रकार की कमी न रहे तथा उन्हें हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जाए।
जशपुर जिले के दुलदुला विकासखंड के ग्राम गोडा अंबा के पास हुई बस दुर्घटना का समाचार अत्यंत दुखद और हृदय विदारक है। इस दुर्घटना में कई लोगों के असामयिक निधन से मन अत्यंत व्यथित है।
ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करें तथा शोक संतप्त परिजनों को इस कठिन घड़ी…
— Vishnu Deo Sai (@vishnudsai) March 6, 2026
Jashpur Bus Accident News: हादसे के तुरंत बाद सुपेला पुलिस और स्थानीय प्रशासन मौके पर पहुंचे और घायलों को उपचार के लिए तुरंत कुनकुरी अस्पताल भेजा। घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है और कुछ यात्रियों को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर अस्पतालों में रेफर किया गया है। बस पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है, जिससे दुर्घटना की भयावहता का अंदाजा लगाया जा सकता है। (Jashpur Bus Accident News) पुलिस ने हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है और चालक तथा बस मालिक से बयान लिए जा रहे हैं।
स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि शुरूआती जांच में यह संकेत मिला है कि बस अनियंत्रित होने का कारण तेज गति या ब्रेक फेल होना हो सकता है। प्रशासन ने आसपास के इलाके में यातायात को नियंत्रित किया और राहत कार्य जारी रखा। बता दें कि, बस में 24 से ज्यादा यात्री सवार थे, जो झारखंड के कुरडेग से कुनकुरी जा रहे थे। स्थानीय लोगों और राहगीरों ने तुरंत पुलिस और आपातकालीन सेवाओं को घटना की जानकारी दी।
इन्हे भी पढ़ें:-