Raipur News: छठ के मौके पर रायपुर में बुलाई गई बार बालाएं, तालाब के तट पर भक्ति गीतों की जगह लगे अश्लील ठुमके, X यूजर ने पूछा क्या ये संस्कृति से खिलवाड़ नहीं?

Raipur News: राजधानी रायपुर के बिरगांव के बड़ा तालाब में आयोजित छठ पूजा कार्यक्रम में अश्लील डांस किया गया है।

Raipur News: छठ के मौके पर रायपुर में बुलाई गई बार बालाएं, तालाब के तट पर भक्ति गीतों की जगह लगे अश्लील ठुमके, X यूजर ने पूछा क्या ये संस्कृति से खिलवाड़ नहीं?

Raipur News/Image Credit: @JayManikpuri2 X Handle

Modified Date: October 28, 2025 / 02:28 pm IST
Published Date: October 28, 2025 2:28 pm IST
HIGHLIGHTS
  • रायपुर समेत पूरे देश में आस्था के महापर्व छठ को धूमधाम से मनाया गया।
  • बिरगांव के बड़ा तालाब में आयोजित छठ पूजा कार्यक्रम में अश्लील डांस किया गया है।
  • युवतियों के अश्लील डांस का वीडियो सोशल मीडिया जमकर वायरल हो रहा है।

Raipur News: रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर समेत पूरे देश में आस्था के महापर्व छठ को धूमधाम से मनाया गया। सोमवार शाम को डूबते सूर्य को अर्घ्य देने के बाद व्रतियों और श्रद्धालुओं ने मंगलवार सुबह उगते सूरज को अर्घ्य दिया। राजधानी रायपुर में छठ पूजा के दौरान कई अलग-अलग और बड़े कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। इन कार्यक्रमों में रायपुर के बिरगांव स्थित बड़ा तालाब में आयोजित हुआ कार्यक्रम सबसे ज्यादा चर्चा में हैं। ऐसा इसलिए क्योंकि, बिरगांव के बड़ा तालाब में आयोजित छठ पूजा कार्यक्रम में अश्लील डांस किया गया है। युवतियों के अश्लील डांस का वीडियो सोशल मीडिया जमकर वायरल हो रहा है। वहीं इस वीडियो के सामने आने के बाद लोगों का गुस्सा फुट पड़ा है। कई लोग वीडियो को देखने के बाद कह रहे हैं कि, क्या ये संस्कृति से खिलवाड़ नहीं? हालांकि IBC24 इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।

यूजर ने पूछा – क्या ये संस्कृति से खिलवाड़ नहीं

Raipur News:  एक यूजर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, छत्तीसगढ़ की राजधानी @RaipurDistrict के बिरगांव बड़ा तालाब में छठ पूजा जैसे पवित्र पर्व पर जब भक्ति गीतों की जगह अश्लील ठुमके लगे, तो छत्तीगढ़िया लोगों का गुस्सा फूटना लाजमी था। छठ पर्व मातृत्व, संयम और आस्था का प्रतीक है मगर अफसोस, इसे भी मनोरंजन के नाम पर भौंडेपन का मंच बना दिया गया। लोगों का सवाल बिल्कुल वाजिब है “भक्ति गीतों पर नाचनिया डांस क्यों?” क्या अब भक्ति के नाम पर भी अश्लीलता का तड़का लगाना ज़रूरी हो गया है? क्या संस्कृति के नाम पर छत्तीसगढ़ में अब यह सब चलता है?

समाज को गलत दिशा में ले जा रहे ऐसे आयोजन

Raipur News:  राज्य जहां लोक संस्कृति, नृत्य और गीतों की परंपरा अपनी पवित्रता के लिए जानी जाती है, वहां इस तरह के आयोजन समाज को गलत दिशा में ले जा रहे हैं। आयोजकों को सोचना चाहिए कि धार्मिक आयोजन मनोरंजन का नहीं, आत्मिक शांति का अवसर होता है। छत्तीसगढ़ की मिट्टी में जो संस्कार और मर्यादा बसी है, उसे सस्ते प्रदर्शन की भेंट नहीं चढ़ाया जा सकता। सवाल सिर्फ बिरगांव का नहीं, यह हमारी पूरी सांस्कृतिक चेतना का है क्या हम अपनी भक्ति को बाजार की चकाचौंध में बेच देंगे?

 ⁠

यह भी पढ़ें: Jabalpur News: संदिग्ध हालत में हुई विवाहिता की मौत, परिजनों ने ससुराल वालों पर लगाए गंभीर आरोप 

यह भी पढ़ें: BJP Leader sex with Lady in Farm: हाईवे के बाद अब भाजपा नेता का खेत वाला वीडियो आया सामने, झाड़ियों के बीच महिला के साथ खुल्ल-खुल्ला किया प्यार

यह भी पढ़ें: Gopashtami 2025: 29 यां 30 अक्टूबर, कब मनाई जाएगी गोपाष्टमी? जानें शुभ मुहूर्त तथा इस सरल गौ-पूजा से पाएं 33 करोड़ देवताओं का आशीर्वाद!


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.