Dhamtari News: नई दिल्ली में स्वतंत्रता दिवस समारोह में विशेष अतिथि के रूप में शामिल होंगी सरपंच खिलेश्वरी ध्रुव, केंद्र सरकार ने किया आमंत्रित
Dhamtari News: 2024 में इस पंचायत को राष्ट्रपति के हाथों राष्ट्रीय सम्मान प्राप्त हुआ था। इसी उपलब्धि के सम्मान में इस बार पंचायत की सरपंच खिलेश्वरी ध्रुव को 15 अगस्त के भव्य समारोह में विशेष अतिथि के रूप में बुलाया गया है।
Dhamtari News, image source: ibc24
- सरपंच खिलेश्वरी ध्रुव को 15 अगस्त के समारोह में विशेष अतिथि के रूप में बुलाया
- पंचायत राष्ट्रीय स्तर पर एक आदर्श उदाहरण बनी
- लाल किले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ध्वजारोहण करेंगे
धमतरी: Dhamtari News, छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले की हरदीभांटा ग्राम पंचायत का नाम अब सीधे दिल्ली के लाल किले से गूंजने वाला है। नगरी ब्लॉक की इस पंचायत की आदिवासी महिला सरपंच को स्वतंत्रता दिवस समारोह में बतौर विशेष अतिथि आमंत्रित किया गया है। महिला सरपंच को सामाजिक रूप से ”सुरक्षित पंचायत” का राष्ट्रीय सम्मान 2024 में राष्ट्रपति के हाथों मिला था।

15 अगस्त के भव्य समारोह में विशेष अतिथि के रूप में बुलाया
धमतरी जिले के नगरी ब्लॉक की ग्राम पंचायत हरदीभांटा को सामाजिक रूप से सुरक्षित पंचायत के रूप में पूरे देश में पहचान मिली है। 2024 में इस पंचायत को राष्ट्रपति के हाथों राष्ट्रीय सम्मान प्राप्त हुआ था। इसी उपलब्धि के सम्मान में इस बार पंचायत की सरपंच खिलेश्वरी ध्रुव को 15 अगस्त के भव्य समारोह में विशेष अतिथि के रूप में बुलाया गया है।
पंचायत राष्ट्रीय स्तर पर एक आदर्श उदाहरण बनी
Dhamtari News, देश की राजधानी दिल्ली के लाल किले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ध्वजारोहण करेंगे और इस ऐतिहासिक पल के साक्षी के रूप में सरपंच खिलेश्वरी ध्रुव भी मौजूद रहेंगी हरदीभांटा पंचायत ने महिलाओं, बच्चों, बुजुर्गों और कमजोर वर्गों की सुरक्षा के लिए कई नवाचार लागू किए, जिसके चलते यह पंचायत राष्ट्रीय स्तर पर एक आदर्श उदाहरण बनी है।
दिल्ली में स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होना हमारे लिए गर्व और खुशी का पल है। ये सम्मान पूरे गांव और यहां के लोगों की मेहनत का परिणाम है। हम आगे भी गांव को विकास और सुरक्षा के रास्ते पर ले जाएंगे। हरदीभांटा पंचायत की यह उपलब्धि न सिर्फ धमतरी जिले के लिए, बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ के लिए गर्व का विषय है। अब पूरे देश की निगाहें इस पंचायत के आदर्श मॉडल पर टिकी हैं।
read more: एनपीसीआई धोखाधड़ी पर लगाम लगाने को लेकर यूपीआई भुगतान अनुरोध की सुविधा बंद करेगी
read more: मेलबर्न में भारतीय फिल्म महोत्सव शुरू; आमिर खान मुख्य अतिथि

Facebook



