जिलाधिकारी ने छात्र-छात्राओं की सुरक्षा को लेकर स्कूल प्रिंसिपल्स को जारी किए खास निर्देश

instructions to school principals: इतना ही नहीं यदि कोई छात्र स्कूल के अंदर गया तो उसे बाहर जाने की अनुमति नहीं होगी। छात्र व छात्राएं छुट्टी के बाद ही स्कूल के बाहर यानी घर जा सकेंगे।

जिलाधिकारी ने छात्र-छात्राओं की सुरक्षा को लेकर स्कूल प्रिंसिपल्स को जारी किए खास निर्देश

School Student will Study Through Online Method

Modified Date: November 29, 2022 / 08:35 pm IST
Published Date: November 7, 2022 2:00 pm IST

instructions to school principals: रायपुर। स्कूल के आस-पास अगर कोई संदिग्ध व्यक्ति दिखाई दे तो उसकी सूचना पुलिस को देनी होगी। जिला शिक्षा अधिकारी ने इस संबंध में समस्त प्राचार्यो को निर्देशित किया है कि छात्रों के अलावा किसी अन्य व्यक्ति का स्कूल में प्रवेश वर्जित हो। इतना ही नहीं यदि कोई छात्र स्कूल के अंदर गया तो उसे बाहर जाने की अनुमति नहीं होगी। छात्र व छात्राएं छुट्टी के बाद ही स्कूल के बाहर यानी घर जा सकेंगे।

ये भी पढ़ें: Google Pay पेमेंट के लिए से अधिकृत नहीं…RBI ने हाईकोर्ट को दी जानकारी? जानिए क्या है वायरल दावे की सच्चाई

प्राचार्यों को भी यह बात कही गई है कि छात्रों, छात्राओं की समस्याओं को शिकायत पेटी के जरिए पढ़ा जाए, यदि किसी छात्र की शिकायत गंभीर है तो उसकी सूचना भी पुलिस को दी जाएगी।

 ⁠

instructions to school principals: आपको बता दें कि स्कूलों में लगातार मारपीट व चाकूबाजी की घटनाएं बढ़ने लगी है जिसे देखते हुए ये फैसला लिया गया है।

ये भी पढ़ें: उपचुनाव में हार के लिए अब कौन सा नया बहाना बनाएगी सपा: मायावती


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com