खुले में मांस मछली मटन बेचने वाले दुकानों पर चला बुलडोजर, भिलाई निगम ने की बड़ी कार्रवाई

Bulldozer on meat shops: बताया जा रहा है कि व्यापारियों को दुकान हटाने के लिए समय सीमा दी गई थी। लेकिन समय सीमा पर दुकान नहीं हटाने पर कार्रवाई की गई है। कहा जा रहा है कि नवनियुक्त विधायक रिकेश सेन के निर्देश के बाद कार्रवाई हुई है।

खुले में मांस मछली मटन बेचने वाले दुकानों पर चला बुलडोजर, भिलाई निगम ने की बड़ी कार्रवाई
Modified Date: December 14, 2023 / 09:50 pm IST
Published Date: December 14, 2023 9:49 pm IST

Bulldozer on meat shops भिलाईं। भिलाई में नगर निगम प्रशासन ने आज सुभाष चौक में बड़ी कार्रवाई करते हुए खुले में मांस, मछली, मटन बेचने वाले दुकानों को बुलडोजर से उखाड़ ​दिया है। इस दौरान मजिस्ट्रेट, पुलिस और राजस्व अधिकारी भी मौके पर मौजूद थे।

बताया जा रहा है कि व्यापारियों को दुकान हटाने के लिए समय सीमा दी गई थी। लेकिन समय सीमा पर दुकान नहीं हटाने पर कार्रवाई की गई है। कहा जा रहा है कि नवनियुक्त विधायक रिकेश सेन के निर्देश के बाद कार्रवाई हुई है।

read more:  हिमंत विश्व शर्मा ने राष्ट्रपति से की मुलाकात, कार्बी युवा महोत्सव के लिए किया आमंत्रित

 ⁠

बता दें कि मियाद खत्म होते ही निगम प्रशासन की टीम पुलिस बल के साथ शाम 5.45 बजे मौके पर पहुंची। सुभाष चौक में मटन मांस के 9 व 7 सब्जी भाजी विक्रय के अवैध शेड जो टीन, टप्पर, बांस, बल्ली से सड़क किनारे बनाएं गए थे। उसे बुलडोजर से ध्वस्त किया। कार्रवाई के दौरान कार्यपालिक मजिस्ट्रेट अविनाश चौहान, एसीपी अनंत साहू, सीएसपी छावनी आशीष बंछोर, सीपी तिवारी, सहायक राजस्व अधिकारी अनिल मेश्राम, बाल कृष्ण नायडू, जेपी तिवारी, एमएस सोरी, अनिल मिश्रा, हरिओम गुप्ता केशव सोनारे मौजूद थे।

read more:  ओडिशा मास्टर्स: चिराग तीसरे वरीय क्रिस्टोफरसन को हराकर क्वार्टर फाइनल में

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com