IAS Ranu Sahu Case Update: ईडी ने कोर्ट से महिला IAS रानू साहू को 14 दिन की रिमांड मांगी अनुमति, कोर्ट ने फैसला रखा सुरक्षित
ईडी ने कोर्ट से महिला IAS रानू साहू को 14 दिन की मांगी रिमांड, कोर्ट ने फैसला रखा सुरक्षित! IAS Ranu Sahu Case Update
रायपुर। IAS Ranu Sahu Case Update छत्तीगसढ़ की फेमस IAS रानू साहू को ED ने गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है। कोर्ट में रानू साहू के खिलाफ लगे आरोपों पर सुनवाई की जा रही है। वहीं अब इस मामले में बड़ा अपडेट आया है। बताया जा रहा है कि अब ईडी ने कोर्ट से महिला IAS रानू साहू को 14 दिनों की रिमांड में मांगी है। दोनों पक्षों में बहस पूरी हो गई है। फिलहाल कोर्ट ने फैसला को सुरक्षित रखा है।
बता दें कि आईएएस रानू साहू के घर ईडी ने कई कोल परिवहन से जुड़े मामले को लेकर दबिश दी थी। इस दौरान ईडी के अफसरों द्वारा उनके बंगले और मायके से कई अहम दस्तावेज बरामद किए जाने का दावा किया था। बताया जा रहा है कि ईडी ने इन दस्तावेजों और आय से जुड़े मामलों को लेकर कई बार पूछताछ की, लेकिन उन्होंने संतोषप्रद जवाब नहीं दिया। इसके बाद उन्हें कोर्ट में पेश किया गया।
दरअसल, IAS रानू साहू का जन्म गरियांबद जिले के पांडुका के एक गरीब परिवार में हुआ था। उनके पति जयप्रकाश भी 2010 बैच के आईएएस है। मां लक्ष्मी साहू जिला पंचायत की सदस्य हैं और पिता अरुण साहू हार्डवेयर की दुकान चलाते हैं। IAS रानू साहू की दो बहन और एक भाई हैं। रानू साहू, बालोद, गरियाबंद और कोरबा की कलेक्टर रह चुकीं हैं।

Facebook



