Ek Diya Ram Ke Naam: ‘छत्तीसगढ़ में भी बनेगा राम कॉरीडोर.. श्रीराम के असली वन पथ परिगमन का करेंगे चिन्हांकन” :CM विष्णुदेव साय
Ek Diya Ram Ke Naam
रायपुर: आज पूरा देश राममय हैं। हर किसी को अयोध्या में 22 जनवरी के उस ऐतिहासिक क्षण की प्रतीक्षा है जब भगवान राम की प्राण-प्रतिष्ठा होगी, वह अपने घर लौटेंगे। ऐसे में IBC24 भी अपनी खास पेशकश ‘एक दीया राम के नाम’ के साथ इस पूरे हर्ष और उल्लास को अपने दर्शको, पाठकों के साथ साझा कर रहा हैं।
इस अवसर पर प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णुदेव ने ‘एक दीया राम के नाम’ पर हमसे बातचीत की और श्रीराम के गौरव गाथा पर विस्तार से चर्चा की। इस बातचीत में उन्होंने श्रीराम की स्मृतियों, छत्तीसगढ़ से उनके संबंध और भाजपा के लिए राम नाम के महत्त्व को बताया। इस दौरान सीएम साय ने उन पार्टियों और नेताओं की भी आलोचना की जो निमंत्रण के बावजूद 22 जनवरी को अयोध्या नहीं जा रहे हैं, आमंत्रण को अस्वीकार कर रहे हैं।
करेंगे श्रीराम कॉरिडोर का निर्माण
प्रदेश के मुखिया ने अपने बातचीत में यह आश्वासन दिया हैं कि जिस तरह एमपी में महाकाल लोक और पुरी में जगन्नाथ हेरिटेज कॉरिडोर का निर्माण हुआ हैं। उसी तर्ज पर छत्तीसगढ़ में भी राम कॉरीडोर का निर्माण कराया जाएगा। इस पर अभी होमवर्क शुरू नहीं हुआ हैं लेकिन जगहों का चिन्हांकन किया जाएगा।
संवारेंगे स्मृतियों को
राम वन पथ गमन के सवाल पर सीएम साय ने कहा कि वह श्री राम के अनुयायी हैं। यह भाजपा का ही एजेंडा रहा हैं। वे राम की कल्पना को लेकर चलते हैं। राम मंदिर आंदोलन से उनका सम्बन्ध रहा हैं इसलिए यह उनका एजेंडा भी हैं। लेकिन कांग्रेस ने राम वन पथ गमन के नाम पर इसे हथियाने की कोशिश की लेकिन जनता ने उन्हें नकार दिया। जहाँ तक राम और छत्तीसगढ़ का सम्बन्ध हैं तो यह उनका ननिहाल हैं। उनके पग जहाँ भी पड़े, जिस जगह से उनकी स्मृतियां जुड़ी हैं उसे संवारेंगे। देखें पूरी चर्चा

Facebook



