Chaitanya Baghel Latest News/Image Credit: IBC24 File Photo
Chaitanya Baghel Latest News: रायपुर: आबकारी घोटाला में ईडी के द्वारा गिरफ्तार रायपुर सेंट्रल जेल में बंद चैतन्य बघेल के खिलाफ इओडब्लू ने ACB/EOW स्पेशल कोर्ट में प्रोडक्शन वारंट के लिए आवेदन पेश किया है। मंगलवार देर शाम कोर्ट में पेश आवेदन को स्वीकार कर लिया गया है। आपको बता दे कि, आबकारी घोटाले की जांच ईडी के अलावा EOW भी कर रहा है। ईओडब्लू के प्रोडक्शन वारंट आवेदन स्वीकार होने के बाद चैतन्य बघेल को बुधवार 24 सितंबर को भोजनावकाश के बाद सेंट्रल जेल से एसीबी स्पेशल कोर्ट लाया जा सकता है।
यह भी पढ़ें: MP Sansad Khel Mahotsav: राजधानी में आज से सांसद खेल महोत्सव का होगा शुभारंभ…
Chaitanya Baghel Latest News: चैतन्य के कोर्ट में पेश होते ही ईओडब्लू चैतन्य को गिरफ्तार करेगी और अदालत से रिमांड आवेदन लगा सकती है। अब कितने दिन का पुलिस रिमांड स्पेशल कोर्ट स्वीकार करेगी ये दोनों पक्षों की बहस के बाद ही तय हो पायेगा। आपको बता दे कि, मंगलवार 23 सितंबर को चैतन्य बघेल की ओर से हाईकोर्ट में भी अग्रिम जमानत याचिका दाखिल कर दी गई है, लेकिन याचिका पर सुनवाई की तारीख तय नहीं हुई है।
यह भी पढ़ें: UP News: पानी से भरे गड्ढे में गिरे चार मासूम, तीन की हुई दर्दनाक मौत
Chaitanya Baghel Latest News: गौरतलब है कि पूर्व में भी हाईकोर्ट में चैतन्य बघेल के द्वारा ईओडब्लू के खिलाफ अग्रिम जमानत याचिका दायर की गई थी, और तब हाईकोर्ट ने यह लिबर्टी देते हुए याचिका खारिज की थी कि, इसे निचली अदालत में पेश करें। निचली अदालत इस आवेदन को प्राथमिकता से सुनेगा और उसके बाद ही कोई अग्रिम आदेश जारी करेगा। यह आदेश ठीक उस वक्त जारी हुआ था जबकि ईओडब्लू द्वारा जारी कराए प्रोडक्शन वारंट के अनुपालन में चैतन्य बघेल को जेल से कोर्ट लाया जा चुका था। हाईकोर्ट के आदेश और दी गई लिबर्टी के आलोक में तब चैतन्य को ईओडब्लू ना तो गिरफ्तार कर पाई और ना ही रिमांड पर ले पाई थी।