CG Liquor Scam : नहीं थम रही पूर्व आबकारी मंत्री लखमा की मुश्किलें, पूछताछ के लिए आज फिर जेल पहुंचेगी EOW की टीम, 12 बिंदुओं पर हो सकते हैं सवाल
नहीं थम रही पूर्व आबकारी मंत्री लखमा की मुश्किलें, EOW will interrogate former Excise Minister Kawasi Lakhma in jail
Congress divided on Naxal front. Photo Credit: file
रायपुरः CG Liquor Scam बहुचर्चित 2000 करोड़ के शराब घोटाले में जेल में बंद पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा से अब आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (EOW) ने भी पूछताछ शुरू कर दी है। आज एक बार फिर EOW की टीम जेल पहुंचकर उनसे पूछताछ करेगी। दो दिन के भीतर के यह दूसरा मौका है, जब कवासी लखमा से पूछताछ की जाएगी। बुधवार को EOW की 2 सदस्यीय टीम ने जेल में करीब 3 घंटे तक पूछताछ की थी। नक्सलियों को पैसे पहुंचने सहित कुल 12 बिंदुओं पर कवासी से सवाल किए गए।
CG Liquor Scam दरअसल, जांच एजेंसी ने ईडी की विशेष कोर्ट से पूछताछ की अनुमति मांगी थी। कोर्ट ने EOW की टीम को 19 और 20 मार्च को पूछताछ की अनुमति दी थी। सूत्रों के मुताबिक, जांच में आबकारी घोटाले के पैसों का कुछ हिस्सा नक्सलियों तक पहुंचने की जानकारी सामने आई। बुधवार को इसी से संबंधित सवाल किए गए।
बता दें कि कवासी लखमा को 15 जनवरी को ED ने गिरफ्तार किया था। दो बार पूछताछ के बाद उन्हें जेल भेजा गया। गिरफ्तारी के बाद ED ने 7 दिन कस्टोडियल रिमांड पर रखकर पूछताछ की। 21 जनवरी से 4 फरवरी तक उन्हें 14 दिन की न्यायिक रिमांड पर भेजा गया और फिर 18 फरवरी तक रिमांड बढ़ाई गई। फिलहाल वे रायपुर सेंट्रल जेल में बंद हैं। पिछली सुनवाई में सुरक्षा कारणों से उन्हें वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पेश किया गया था। अब EOW की पूछताछ के बाद इस मामले में और नए खुलासे होने की संभावना है।

Facebook


