मुश्किल में फंसे पूर्व मंत्री शिव डहरिया, C2 बंगले में चोरी को लेकर RTI कार्यकर्ता ने दर्ज कराई शिकायत
complaint against Former minister Shiv Dahria :
रायपुर: complaint against Former minister Shiv Dahria रायपुर के सिविल लाइन C2 बंगले से कई सामान गायब होने के मामले को लेकर शिकायतकर्ता राजकुमार मिश्रा ने आज सिविल लाइन थाने पहुंचकर अपना बयान दर्ज कराया। इस मामले की जानकारी आरटीआई के जरिए पीडब्ल्यूडी विभाग से मांगी गई थी। जिस पर विभाग ने भी कई सामान गायब होने की बात कही है।
उन्होंने मीडिया से चर्चा करते हुए कहा सिविल लाइन स्थित C2 बंगला तत्कालीन मंत्री शिव डहरिया को अलॉट था। लेकिन जब यह बंगला मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल को अलॉट हुआ तब कई सामान गायब मिले थे।
complaint against Former minister Shiv Dahria
बता दें कि इस मामले की जानकारी आरटीआई के जरिए पीडब्ल्यूडी विभाग से मांगी गई थी। जिस पर विभाग ने भी कई सामान गायब होने की बात कही है। उन्होंने बताया की C2 सरकारी बंगले से टीवी, एसी समेत बाल्टी जैसे सामान भी गायब हैं।एडिशनल एसपी लखन पटले ने कहा शिकायतकर्ता राजकुमार मिश्रा का बयान लिया गया है। विभाग से जानकारी ली जाएगी। फिर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
जानकारी के अनुसार चिरमिरी निवासी आरटीआई कारकर्ता राजकुमार मिश्रा के द्वारा छत्तीसगढ़ सरकार के वर्तमान स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल को आवंटित शंकर नगर स्थित शासकीय मंत्री बंगला सी 2 में, बंगला आंबटन के पूर्व हुई चोरी के संबंध में उचित एवं आवश्यक जांच कर आपराधिक कार्यवाही करने के लिए शिकायत किया गया है।
इन बिंदुओं पर जांच की मांग
आरटीआई कार्यकर्ता ने अपने शिकायत में पुलिस किस बिंदु पर पर जांच करे, इसके लिए जांच के बिंदु भी लिखे है। इस बिंदु पर जांच होनी चाहिए कि पूर्व मंत्री शिव डहरिया के द्वारा मंत्री बंगला सी 2 खाली करने के पूर्व उपरोक्त प्रकार का चोरी अथवा वस्तुएं गायब हुई है या उनके मंत्री बंगला लोक निर्माण विभाग के अधिकारी को हैंडोवर करने और अनापत्ति प्रमाण पत्र प्राप्त करने के पश्चात सामान गायब किया गया है।
यदि पूर्व मंत्री शिव डहरिया को अनापत्ति प्रमाण पत्र देने के पश्चात मकान में चोरी अथवा सामान गायब हुआ है, तो लोक निर्माण विभाग का वह अधिकारी इसके लिए जिम्मेदार है। और यदि उनको अनापत्ति प्रमाण पत्र देने के पूर्व उक्त प्रकार की चोरी अथवा सामान गायब हुआ है, तो ऐसी स्थिति में पूर्व मंत्री शिव डहरिया को अनापत्ति प्रमाण पत्र किस आधार पर और क्यों दे दी गई है।
इसके पश्चात विधिवत इस बिंदु पर भी जांच होना चाहिए कि क्या सचमुच मंत्री बगला सी 2 में चोरी हुआ है अथवा वहां से उक्त घरेलू सामान निकाल लिया गया है। जिसने उक्त सामान निकाला है उस पर आपराधिक कार्रवाई किया जाना चाहिए। सी 2 में चोरी हुआ है अथवा वहां से उक्त घरेलू सामान निकाल लिया गया है।


Facebook



