Pendra News: रात के अंधेरे में भालू का हमला, महिला गंभीर रूप से घायल, गांववालों ने ऐसे बचाई जान

Pendra News: रात के अंधेरे में भालू का हमला, महिला गंभीर रूप से घायल, गांववालों ने ऐसे बचाई जान bear attack Pendra

Pendra News: रात के अंधेरे में भालू का हमला, महिला गंभीर रूप से घायल, गांववालों ने ऐसे बचाई जान

Pendra News/Image source: IBC24

Modified Date: September 4, 2025 / 09:58 am IST
Published Date: September 4, 2025 9:58 am IST
HIGHLIGHTS
  • अकेली महिला पर भालू का कहर,
  • ग्रामीणों ने दौड़ाकर बचाई जान,
  • महिला अस्पताल में भर्ती,

पेंड्रा: Pendra News: भालू के हमले की घटना मरवाही वनमंडल के पिपरिया गांव में हुई, जहाँ सुमित्रा नामक एक अधेड़ महिला रात के समय सड़क पर पैदल चलकर घर जा रही थी। भालू ने अचानक उन पर हमला कर दिया, जिससे उनके सिर में चोट आई है। चीख-पुकार सुनकर लोग भालू को खदेड़ने में सफल रहे और महिला को एम्बुलेंस के माध्यम से अस्पताल भेजा गया। Bear Attack Pendra

Read More : पहले भतीजे ने मौसी को बेहोश कर किया रेप… फिर बर्बर हत्या, दरिंदे ने शव को बक्से में छिपाया, सामने आई मर्डर मिस्ट्री की पूरी कहानी 

Pendra News:  बता दें कि मरवाही वनमंडल में पिछले दो हफ्तों में भालू के हमले के कई मामले सामने आए हैं। इस क्षेत्र को भालू लैंड के नाम से जाना जाता है, जहाँ भालू भोजन की तलाश में रिहायशी इलाक़ों में घुस आते हैं। ऐसी घटनाओं से बचने के लिए जरूरी है कि लोग जंगल के पास जाते समय सावधानी बरतें और भालू को छेड़छाड़ न करें।

 ⁠

Read More : ‘हम आदिवासी हैं, हम हिंदू नहीं हैं’, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार का बड़ा बयान, कहा- समाज को खुद पर गर्व होना चाहिए

Pendra News:  जंगल या भालू प्रभावित क्षेत्रों में चलते समय सतर्क रहें। भालू को अपनी उपस्थिति का पता चलने दें ताकि वे आप पर हमला न करें। भालू को कभी भी छेड़छाड़ न करें खासकर जब वे अपने बच्चों के साथ हों। वन विभाग की टीम भालू की गतिविधियों पर नजर रख रही है और लोगों को जागरूक करने का प्रयास कर रही है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।