Hostage woman rescued in Muscat: ओमान से जल्द छत्तीसगढ़ वापस आएंगी दीपिका जोगी, गृहमंत्री ने फोन पर जाना महिला का हाल-चाल

Hostage woman rescued in Muscat: ओमान से जल्द छत्तीसगढ़ वापस आएंगी दीपिका जोगी, गृहमंत्री ने फोन पर जाना महिला का हाल-चाल

  •  
  • Publish Date - February 7, 2024 / 06:29 PM IST,
    Updated On - February 7, 2024 / 06:29 PM IST

Hostage woman rescued in Muscat

Hostage woman rescued in Muscat: रायपुर। छत्तीसगढ़ के भिलाई के खुर्सीपार की रहने वाली महिला को ओमान में बंधक बनाए जाने वाले मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है। छत्तीसगढ़ के डिप्टी सीएम और गृहमंत्री विजय शर्मा ने अधिकारियों से बात करके अरब के दूतावास से मुक्त करवाया है। इसके बाद फोन लगाकर महिला का हाल-चाल भी पूछा।

Read more: महादेव सट्टा एप के मुख्य आरोपी सौरभ चंद्राकर पर इनाम घोषित, जानें सूचना देने वाले को कितना मिलेगा पैसा 

गृहमंत्री ने दूतावास अधिकारियों को सुरक्षा के निर्देश दिए और कहा कि किसी भी प्रकार की दिक्कत हो तो बताना। हम जल्द से जल्द दीपिका को वापस लाने की व्यवस्था कर रहे हैं। गृहमंत्री विजय शर्मा ने ट्वीट कर मामले की जानकारी दी। डिप्टी सीएम ने कहा, कि ओमान के भारतीय दूतावास में अब भिलाई (छ.ग.) की बहन जोगी दीपिका सुरक्षित है तथा शीघ्र छत्तीसगढ़ वापस आएंगी। इनके साथ हुए छल को बल से ठीक किया जाएगा।

Read more: UCC Bill: उत्तराखंड के बाद अब इस राज्य में लागू होगा UCC कानून, CM ने दी मंजूरी 

Hostage woman rescued in Muscat: बता दें कि छत्तीसगढ़ भिलाई के खुर्सीपार की रहने वाली एक महिला को ओमान में बंधक बना लिया गया था। जब महिला को इस बात का पता चला और उसे वहां रहने के लिए मजबूर और प्रताड़ित किया गया तो उसने खुद को बंधक बनाए जाने का वीडियो पत्नी ने खुद पति को भेजा, जिसके बाद से शिकायत पर महिला को मुक्त कराने के लिए प्रशासन जुट गई थी। फिलहाल मस्कट में बंधक महिला को छुड़ा लिया गया है।