Kawardha News: छत्तीसगढ़ में 1.39 करोड़ का धान घोटाला! इस जिले के उपार्जन केंद्र से 6 हजार क्विंटल धान गायब, प्रभारी के खिलाफ FIR, आरोपी अब भी फरार
Kawardha News: छत्तीसगढ़ में 1.39 करोड़ का धान घोटाला! इस जिले के उपार्जन केंद्र से 6 हजार क्विंटल धान गायब, प्रभारी के खिलाफ FIR, आरोपी अब भी फरार
Kawardha News/Image Source: IBC24
- कवर्धा में धान घोटाले से हड़कंप!
- धान उपार्जन केंद्र से 6 हजार क्विंटल धान गायब,
- अमानत में खयानत का केस दर्ज, आरोपी फरार,
कवर्धा: Kawardha News: कवर्धा जिले के कुकदूर थाना क्षेत्र अंतर्गत कोदवागोडान धान उपार्जन केंद्र में बड़ा घोटाला सामने आया है। तत्कालीन केंद्र प्रभारी रमाशंकर चंद्राकर पर अमानत में खयानत का गंभीर आरोप लगा है। कुकदूर थाना पुलिस ने इस मामले में आज प्रभारी आरोपी के ख़िलाफ़ एफआईआर दर्ज कर ली है।
Kawardha News: दरअसल आरोप है कि धान उपार्जन केंद्र में प्रभारी रहते हुए रमाशंकर चंद्राकर ने लगभग 6 हज़ार क्विंटल धान जिसकी अनुमानित क़ीमत एक करोड़ 39 लाख रुपये बताई जा रही है ग़ायब कर दी। जांच में सामने आया है कि यह धान न तो गोदाम में मौजूद है और न ही उसका कोई वैध हिसाब-किताब उपलब्ध है।
Read More : अस्पताल में नाबालिग ने दिया बच्चे को जन्म, डॉक्टरों को हुआ इस बात का शक, अब पुलिस ने जांच की शुरू
Kawardha News: एसपी ने बताया कि यह मामला अमानत में खयानत के तहत दर्ज किया गया है। हालांकि अब तक आरोपी की गिरफ़्तारी नहीं हो सकी है। पुलिस इस पूरे मामले की विस्तृत जांच में जुटी हुई है और जल्द ही आरोपी की गिरफ़्तारी का दावा किया जा रहा है। वहीं ज़िले में धान उपार्जन प्रक्रिया की पारदर्शिता पर एक बार फिर सवाल खड़े हो गए हैं।

Facebook



