Korba Robbery Case: कोरबा में लूटपाट की वारदात.. ट्रक का टायर बदल रहे ड्राइवर-हेल्पर को कार सवारों ने बनाया निशाना, छीन ले गए नकदी और मोबाईल

चालक और हेल्पर बांगो थाने पहुंचे और मामले की शिकायत दर्ज कराई। कोरबा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नितीश ठाकुर ने बताया कि अपराध दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की सघन तलाश शुरू कर दी गई है।

  • Reported By: dhiraj dubay

    ,
  •  
  • Publish Date - May 23, 2025 / 06:50 PM IST,
    Updated On - May 23, 2025 / 07:14 PM IST

Robbery from truck driver-helper in Korba || Image- CNN File

HIGHLIGHTS
  • कोरबा में ट्रक चालक और हेल्पर से लूट, 39,000 रुपये और मोबाइल चोरी हुए।
  • सफेद कार में आए हमलावरों ने चालक पर हमला कर सामान लूटा, जान से मारने की धमकी दी।
  • पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की सघन तलाश शुरू की, गिरफ्तारी की उम्मीद जताई।

Robbery from truck driver-helper in Korba: कोरबा: उर्जाधानी कोरबा में एक सनसनीखेज लूटपाट की घटना सामने आई है। यह घटना बांगो थाना इलाके के बरोदखार क्षेत्र में हुई, जब एक ट्रक चालक और उसके हेल्पर से मारपीट कर नकद 39,000 रुपये, मोबाइल फोन, दस्तावेज़ और अन्य सामान लूट लिया गया। यह घटना तब हुई, जब ट्रक चालक सड़क किनारे ट्रक का टायर बदल रहा था।

Read More: Mukesh Ambani Big Announcement: पूर्वोत्तर के लिए रिलायंस का बड़ा ऐलान! 75 हजार करोड़ का निवेश, 25 लाख रोजगार और 350 बायोगैस प्लांट

पीड़ित चालक, जो बालोद जिले के आनंदपुर का निवासी है, ने बताया कि वह वर्तमान में धमतरी के नंदा ट्रांसपोर्ट में ट्रक चालक के रूप में काम कर रहा है। 16 मई को वह अपने हेल्पर दिनेश साहू के साथ ट्रक (CG 08 W 9515) में हाईब्रिड धान लोड कर अम्बिकापुर रवाना हुआ था। 21 मई को वे अम्बिकापुर से कोण्डागांव लौट रहे थे। रास्ते में चोटिया टोल पार करने के कुछ किलोमीटर बाद एक ढाबे पर खाना खाने के बाद, जब वे दोनों कोण्डागांव की ओर बढ़ रहे थे, तब एक पुलिया के पास ट्रक का टायर फट गया।

कार सवारों ने की लूटपाट

Robbery from truck driver-helper in Korba: पीड़ित चालक ने बताया कि जब वे दोनों मिलकर टायर बदल रहे थे, तब रात करीब 2:30 से 3:00 बजे के बीच एक सफेद रंग की कार उनके ट्रक के पास आकर रुकी। कार से चार लोग बाहर निकले, जिनमें से एक ने पहले पानी मांगा। जैसे ही चालक ने पानी देने की कोशिश की, बाकी लोग बाहर आकर ट्रक चालक और हेल्पर पर हमला कर दिए। उन्होंने टायर लीवर और हाथों से मारपीट शुरू कर दी। विरोध करने पर हमलावरों ने जान से मारने की धमकी भी दी।

हमलावरों ने ट्रक के केबिन से चालक की खाकी शर्ट को लूटा, जिसमें Vivo मोबाइल (दो सिम कार्ड सहित), पर्स (जिसमें आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, ATM कार्ड, और 1000 रुपये नकद थे) और कृषक संगवारी समिति करजी अम्बिकापुर द्वारा एडवांस में दिए गए 39,000 रुपये थे। हमलावर शर्ट लेकर फरार हो गए। चालक ने उनकी कार को रोकने के लिए लोहे की हुक से कार पर वार किया, लेकिन हमलावर भाग गए। रात के समय किसी वाहन से मदद नहीं मिली, और बाद में चालक ने डायल 100 पर कॉल करके पुलिस को सूचना दी।

Read Also: Israeli Embassy Employees Killed: दो इजरायली दूतावास के कर्मचारियों की अमेरिका में गोली मारकर हत्या.. नेतन्याहू बोले, “आतंक के खिलाफ अकेला ही लडूंगा लड़ाई”

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया, आरोपियों की तलाश जारी

Robbery from truck driver-helper in Korba: चालक और हेल्पर बांगो थाने पहुंचे और मामले की शिकायत दर्ज कराई। कोरबा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नितीश ठाकुर ने बताया कि अपराध दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की सघन तलाश शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पीड़ितों का दावा है कि वे हमलावरों को पहचान सकते हैं।

यह घटना कहां हुई थी और कब?

यह लूटपाट की घटना कोरबा के बांगो थाना क्षेत्र के बरोदखार इलाके में हुई, रात के समय।

लुटेरों ने क्या सामान लूटा था?

लुटेरों ने 39,000 रुपये, एक Vivo मोबाइल, पर्स (आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, ATM कार्ड), और अन्य सामान लूटा था।

पुलिस ने इस मामले में क्या कदम उठाए हैं?

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश जारी है। पीड़ितों का कहना है कि वे हमलावरों को पहचान सकते हैं।