CG Hindi News: 30 मार्च से रायपुर-अभनपुर के बीच चलेंगी लोकल ट्रेन, पीएम दिखाएंगे हरी झंडी, इस प्रकार रहेगा शेड्यूल

CG Hindi News: 30 मार्च से रायपुर-अभनपुर के बीच चलेंगी लोकल ट्रेन, पीएम दिखाएंगे हरी झंडी, इस प्रकार रहेगा शेड्यूल

CG Hindi News: 30 मार्च से रायपुर-अभनपुर के बीच चलेंगी लोकल ट्रेन, पीएम दिखाएंगे हरी झंडी, इस प्रकार रहेगा शेड्यूल

CG Hindi News | Photo Credit: IBC24

Modified Date: March 28, 2025 / 07:24 am IST
Published Date: March 28, 2025 7:13 am IST
HIGHLIGHTS
  • 9 साल बाद, अभनपुर-रायपुर के बीच मेमू ट्रेन की शुरुआत।
  • 30 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा ट्रेन को हरी झंडी।
  • ट्रेन का किराया केवल 10 रुपये रखा गया है।

रायपुर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 30 मार्च छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे बिलासपुर में सभा करेंगे। इसके अलावा पीएम मोदी अभनपुर से रायपुर के बीच चलने वाली मेमू ट्रेन को हर झंडी दिखाएंगे। ट्रेन अभनपुर से शाम 4:30 बजे रवाना होगी और 5:30 बजे रायपुर पहुंचेगी।

Read More: 5th and 8th results Online: कल शुक्रवार को जारी किये जायेंगे कक्षा 5वीं और 8वीं के परिणाम, इस Link पर Click कर आप भी देख सकेंगे रिजल्ट

आपको बता दें कि 9 साल बाद, अभनपुर से रायपुर के बीच मेमू ट्रेन की शुरुआत होने जा रही है। 31 मार्च से रायपुर और अभनपुर के बीच दो मेमू ट्रेनें नियमित रूप से चलेंगी। रायपुर से नवा रायपुर जाने और आने वाले यात्रियों की सुविधा के लिए एक मेमू ट्रेन सुबह और एक शाम को चलाई जाएगी। खास बात ये है कि इस ट्रेन का किराया केवल 10 रुपये होगा।

 ⁠

Read More: Suzlon Share Price: सुजलॉन एनर्जी के शेयर में 0.92% की बड़ी गिरावट, निवेशकों को सतर्क रहने की सलाह – NSE:SUZLON, BSE:532667 

सीनियर डीसीएम अवधेश कुमार के अनुसार, ये मेमू ट्रेन रायपुर, मंदिर हसौद, सीबीडी, केंद्री और अभनपुर स्टेशनों पर रुकेगी।

ट्रेन का शेड्यूल कुछ इस प्रकार रहेगा:

पहली ट्रेन:

रायपुर से सुबह 9 बजे रवाना

मंदिर हसौद: 9:18 बजे

सीबीडी: 9:32 बजे

केंद्री: 9:50 बजे

अभनपुर: 10:10 बजे

अभनपुर से 10:20 बजे रवाना होकर

केंद्री: 10:28 बजे

सीबीडी: 10:42 बजे

मंदिर हसौद: 11 बजे

रायपुर: 11:45 बजे

दूसरी ट्रेन:

रायपुर से शाम 4:20 बजे रवाना

मंदिर हसौद: 4:39 बजे

सीबीडी: 4:52 बजे

केंद्री: 5:10 बजे

अभनपुर: 5:30 बजे

अभनपुर से 6:10 बजे रवाना होकर

केंद्री: 6:18 बजे

सीबीडी: 6:32 बजे

मंदिर हसौद: 6:45 बजे

रायपुर: 7:20 बजे


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।