President Droupadi Murmu Raipur Visit: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के रायपुर दौरे से पहले बड़ा हादसा, पुलिस ने बढ़ाई सुरक्षा व्यवस्था
President Droupadi Murmu Raipur Visit: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के रायपुर दौरे से पहले एक बड़ा हादसा हुआ है।
President Droupadi Murmu Raipur Visit/ Image Credit: IBC24
- राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगी।
- राष्ट्रपति मुर्मू सुबह 10.35 बजे वायुसेना के विशेष विमान से रायपुर पहुंचेंगी।
- राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के रायपुर दौरे से पहले एक बड़ा हादसा हुआ है।
रायपुर: President Droupadi Murmu Raipur Visit: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगी। निर्धारित कार्यक्रम में राष्ट्रपति मुर्मू सुबह 10.35 बजे वायुसेना के विशेष विमान से रायपुर पहुंचेंगी। यहां से राष्ट्रपति छत्तीसगढ़ विधानसभा पहुंचेगी और रजत जयंती वर्ष पर विधायकों को संबोधित करेंगी। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू सुबह 11.05 बजे विधानसभा पहुंचेंगी। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के रायपुर दौरे से पहले एक बड़ा हादसा हुआ है।
दरअसल, राष्टपति के तय रूट पर दो ट्रकों के बीच टक्कर हो गई। मंदिर हसौद थाना क्षेत्र में हुए इस हादसे के बाद पूरी सड़क पर पेंट फ़ैल गया है। हादसे के बाद सड़क पर पेंट फैलने से सड़क पर फिसलने का खतरा बढ़ गया है। वहीं पुलिस द्वारा रिंगरोड नंबर 3 का एक साइड आम ट्रैफिक के लिए बंद कर दिया गया है और राष्ट्रपति के रूट को सुरक्षित किया गया है।
राष्ट्रपति की सुरक्षा में तैनात होंगे 900 से ज्यादा जवान
President Droupadi Murmu Raipur Visit: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के छत्तीसगढ़ के एकदिवसीय प्रवास के दौरान रायपुर शहर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी होगी। 900 पुलिस अधिकारी और जवान सुरक्षा के लिए तैनात रहेंगे। राष्ट्रपति के कारकेड के आ जाने से पहले एयरपोर्ट से विधानसभा तक ट्रैफिक रोका जाएगा, खासकर सुबह 10.30 से 12.30 बजे तक।
ट्रैफिक रोकने के लिए निम्नलिखित प्रमुख सड़कों पर बैरीकेडिंग की जाएगी:
सेरीखेड़ी बायपास
मंदिरहसौद-आरंग
बलौदाबाजार रोड
मोवा
आमासिवनी के आसपास के इलाके
President Droupadi Murmu Raipur Visit: साथ ही, नवा रायपुर स्टेडियम रोड और विधानसभा बायपास रोड पर भी ट्रैफिक रोका जाएगा। राष्ट्रपति का कारकेड 20.5 किमी की दूरी केवल 25 मिनट में तय करेगा। सुरक्षा की जिम्मेदारी रायपुर रेंज IG सहित अन्य IPS और IAS अधिकारियों द्वारा संभाली जाएगी।

Facebook



