Purandar Mishra Jagannath Sena: ‘पुरंदर मिश्रा मंत्री बनने के लिए अपना नंबर बढ़ा रहे हैं’.. धर्मांतरण के खिलाफ अभियान छेड़ते ही कांग्रेस के निशाने पर विधायक

इस मामले में पर गृहमंत्री विजय शर्मा ने भी पुरंदर मिश्रा को नसीहत दी है। उप मुख्यमंत्री सह गृहमंत्री  विजय शर्मा ने कहा कि, धर्मांतरण को रोकने कार्यवाही करना गलत नहीं है। वे अभियान चलाएं, जनजागरण चलाएं लेकिन किसी को कानून हाथ में लेने की इजाजत नहीं।

Purandar Mishra Jagannath Sena: ‘पुरंदर मिश्रा मंत्री बनने के लिए अपना नंबर बढ़ा रहे हैं’.. धर्मांतरण के खिलाफ अभियान छेड़ते ही कांग्रेस के निशाने पर विधायक

Purandar Mishra Jagannath Sena || Image- IBC24 News File

Modified Date: August 2, 2025 / 02:20 pm IST
Published Date: August 2, 2025 2:20 pm IST
HIGHLIGHTS
  • जगन्नाथ सेना गठन पर कांग्रेस का तीखा हमला
  • पुरंदर मिश्रा ने धर्मांतरण रोकने का किया दावा
  • गृहमंत्री ने कानून हाथ में न लेने की दी सलाह

Purandar Mishra Jagannath Sena: रायपुर: धर्मान्तरण के खिलाफ अभियान छेड़ते हुए जगन्नाथ सेना का गठन किये जाने के दावे के बाद कांग्रेस ने रायपुर (उत्तर) विधानसभा से भाजपा विधायक पुरंदर मिश्रा पर तीखा हमला बोला है।

READ MORE: SSC CGL Vacancy 2025: 10वीं पास युवाओं के लिए 14000 से अधिक पदों पर होगी भर्ती, परीक्षा पास करते ही बन जाएंगे केंद्र सरकार के कर्मचारी

कांग्रेस को अब बोरिया -बिस्तर बांधकर इटली चले जाना चाहिए : विधायक पुरंदर  मिश्रा - हिन्दुस्थान समाचार

 ⁠

मंत्री बनना चाहते है पुरंदर मिश्रा: कांग्रेस

कांग्रेस विधायक अटल श्रीवास्तव ने कहा कि, पुरंदर मिश्रा अपना नंबर बढ़ाने के लिए ऐसी बात कर रहे हैं। उड़ीसा से आकर यहां विधायक बने गए हैं। जहां से जीत कर आए हैं वहां की जनता का काम करें। वहां चौपाल लगाएं जनता के दुख दर्दों में शामिल हों। इस तरह से दहशत का वातावरण ना बनाएं। देश में कानून है पुलिस है, जरूरत नहीं है दहशत बनाने की।

अटल श्रीवास्तव ने आगे कहा कि, उन्हें मंत्री बनना है, इसके लिए नंबर बढ़ाने पुरंदर धर्म की राजनीति में उतारू हो गए हैं। लेकिन ज्यादा दिन तक धर्म की राजनीति चलने वाली नहीं है। लोगों को समझ में आ गया है, भाजपा के लोग केवल सत्ता पाने के लिए धर्म का उपयोग करते हैं।

तोखन साहू पर भी निशाना

कांग्रेस विधायक अटल श्रीवास्तव ने इलेक्शन कमीशन व वोटों की चोरी पर केंद्रीय मंत्री तोखन साहू के बयान पर भी निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि, महाराष्ट्र में जिस तरह से 60 लाख वोट बढ़े थे। महाराष्ट्र का इलेक्शन जिस तरह से प्रभावित किया गया। तब से राहुल गांधी बोल रहे हैं।

उन्होंने सवाल किया कि, वोटिंग खत्म होने के बाद से जो परसेंटेज बढ़ा था वह क्या था? चुनाव आयोग इसमें जवाब नहीं दे रहा है। इससे साफ है गड़बड़ी तो हुई है। तोखन साहू मंत्री बन गए हैं अब कौन सा नंबर और बढ़ाना चाहते हैं। देश संसद की बहस से समझ गया है कि चुनाव आयोग निष्पक्ष नहीं रहा।

अमरजीत के निशाने पर भी पुरंदर

अटल श्रीवास्तव के बाद रायपुर उत्तर के विधायक पर पूर्व मंत्री और कांग्रेस के दिग्गज आदिवासी नेता अमरजीत सिंह भगत ने भी जोरदार हमला बोला है। भगत ने कहा, पुरंदर मिश्रा खुद मंत्री तो बन नहीं पाए तो ऐसे में वह धर्मांतरण क्या रोकेंगे? भगत ने आगे दावा किया कि, भारत और छत्तीसगढ़ की सरकार धर्मांतरण नहीं रोक पाए, पुरंदर मिश्रा क्या रोकेंगे? उन्होंने जगन्नाथ सेना के गठन को सिर्फ राजनीतिक स्टंट करार दिया है।

क्या जगन्नाथ सेना?

गौरतलब हैं कि, देश-प्रदेश में बढ़ते धर्मांतरण के मामले को देखते हुए रायपुर (उत्तर) के भाजपा विधायक पुरंदर मिश्रा ने जगन्नाथ सेना नाम से एक टीम तैयार करने का दावा किया था। बताया गया था कि, यह टीम गली-मोहल्लों क भ्रमण कर धर्म के प्रति लोगों को जागरूक करते हुए धर्मांतरण का काम करेगी। विधायक मिश्रा ने धर्मांतरण की गतिविधि में शामिल लोगों को पीटने की भी बात कही थी।

READ ALSO: CG Job News: इस जिले में परामर्शदाता और आउटरीच वर्कर पदों पर संविदा भर्ती, जानिए आवेदन की अंतिम तिथि! यहाँ करें आवेदन…

हालांकि इस मामले में पर गृहमंत्री विजय शर्मा ने भी पुरंदर मिश्रा को नसीहत दी है। उप मुख्यमंत्री सह गृहमंत्री  विजय शर्मा ने कहा कि, धर्मांतरण को रोकने कार्यवाही करना गलत नहीं है। वे अभियान चलाएं, जनजागरण चलाएं लेकिन किसी को कानून हाथ में लेने की इजाजत नहीं।


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown