CG Naxal Encounter: ‘आज हिडमा को कांग्रेसी गले लगा कर रोए’, हिडमा की मौत के बाद केंद्रीय राज्य मंत्री का बड़ा बयान, कहा- कांग्रेस चाहती नहीं थी नक्सलवाद खत्म हो

CG Naxal Encounter: 'आज हिडमा को कांग्रेसी गले लगा कर रोए', हिडमा की मौत के बाद केंद्रीय राज्य मंत्री का बड़ा बयान, कहा- कांग्रेस चाहती नहीं थी नक्सलवाद खत्म हो

CG Naxal Encounter: ‘आज हिडमा को कांग्रेसी गले लगा कर रोए’, हिडमा की मौत के बाद केंद्रीय राज्य मंत्री का बड़ा बयान, कहा-  कांग्रेस चाहती नहीं थी नक्सलवाद खत्म हो

CG Naxal Encounter/Image Source: IBC24

Modified Date: November 18, 2025 / 01:48 pm IST
Published Date: November 18, 2025 1:35 pm IST
HIGHLIGHTS
  • मोस्ट वांटेड नक्सली हिडमा ढेर
  • केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू का बड़ा बयान
  • कांग्रेसी कहते थे नक्सल कभी ख़त्म नहीं होगा- तोखन साहू

रायपुर: CG Naxal Encounter:  लंबे समय से मोस्ट वांटेड माओवादी नेता माड़वी हिडमा को सुरक्षाबलों ने मार गिराया। इस मौके पर केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू ने कहा कि मार्च 2026 तक राज्य पूरी तरह नक्सल मुक्त हो जाएगा। तोखन साहू ने कांग्रेस पर भी निशाना साधा।

केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू का बड़ा दावा (Hidma Naxal Encounter)

तोखन साहू ने कहा कि नक्सलवाद कांग्रेस के शासनकाल में अधिक पनपा और चुनाव जीतने के लिए कांग्रेस नक्सलियों की मदद लेती थी। उनके अनुसार कांग्रेस कभी नहीं चाहती कि नक्सलवाद समाप्त हो। तोखन साहू ने यह भी बताया कि हिडमा की मौत के बाद आज कुछ कांग्रेसी नेता हिडमा को गले लगाकर रोए। उन्होंने कहा कि यह साबित करता है कि नक्सली कांग्रेस के समय ज्यादा सक्रिय और संरक्षित रहे हैं। केंद्रीय राज्य मंत्री ने सभी नक्सलियों से अपील की कि वे हथियार छोड़कर पुनर्वास नीति का हिस्सा बनें और अपने जीवन को सामान्य करें।

मोस्ट वांटेड नक्सली हिडमा ढेर (Chhattisgarh Naxal Encounter)

CG Naxal Encounter:  बता दें कि लंबे समय से सक्रिय और कई खतरनाक वारदातों में शामिल माओवादी नेता माड़वी हिडमा को सुरक्षाबलों ने छत्तीसगढ़–आंध्र प्रदेश बॉर्डर पर मुठभेड़ में ढेर कर दिया। आंध्र प्रदेश के ग्रेहाउंड जवानों द्वारा किए गए सर्चिंग ऑपरेशन के दौरान यह कार्रवाई हुई। मारे गए 6 नक्सलियों में से 4 की पहचान की जा चुकी है जिसमे हिड़मा CCM, राजे – हिड़मा की पत्नी, DVCM, चेल्लूरी नारायणा SZCM , टेक शंकर के रूप में पहचान हो गई है। सूत्रों के अनुसार मारे गए नक्सली बड़े कैडर के सदस्य थे। मुठभेड़ अल्लुरी सीताराम जिले के इलाके में हुई और अब स्थिति नियंत्रण में है। सुरक्षा बल इलाके में सर्चिंग और निगरानी जारी रखे हुए हैं।

 ⁠

यह भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।