CG BJP vs Congress: छत्तीसगढ़ में भाजपा मना रही ‘सरकार की सालगिरह’.. कांग्रेस “1 साल छग बदहाल” मुद्दे पर करेगी मौन प्रदर्शन..
Chhattisgarh government completes one year सीएम साय ने कहा कि, पहला साल विकास के लिए समर्पित रहा है। 12 महीने में विकास के अनेक आयाम स्थापित किए हैं। एक साल विश्वास का साल घोषित किया है।
Chhattisgarh government completes one year | Image Credit- CMO Chhattisgrh 'X'
Chhattisgarh government completes one year: रायपुर। छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार को एक साल पूरे हो गए है। पिछले साल हुए विधानसभा चुनाव के नतीजे दिसंबर महीने के शुरुआत में जारी हुए थे जबकि इसी माह के पहले पखवाड़े में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने छत्तीगसढ़ के मुख्यमंत्री के तौर पर पदभार ग्रहण कर लिया था। छत्तीसगढ़ भाजपा संगठन और सरकार के मंत्री साय सरकार के एक साल पूरा होने का जश्न मन रही है।
सीएम साय ने जारी रिपोर्ट कार्ड
Chhattisgarh government completes one year: सरकार के एक साल पूरा होने पर गुरुवार को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने पत्रकारों से चर्चा की। इस दौरान उनके सभी मंत्रिमंडलीय सहयोगी भी मौजूद रहे। इस दौरान श्री साय ने अपनी सरकार के एक वर्ष की उपलब्धियों का रिपोर्ट कॉर्ड भी जारी किया। साथ ही CM विष्णु देव साय ने ‘विष्णु की पाती’ का विमोचन किया। विष्णु की पाती के तहत प्रदेश के किसानों, मजदूरों और महिलाओं के नाम सीएम ने सन्देश भेजा है।
कल राष्ट्रीय अध्यक्ष करेंगे शिरकत
Chhattisgarh government completes one year: पत्रकारों से चर्चा करते हुए CM विष्णुदेव साय ने कहा- कल 13 दिसंबर को सरकार का एक साल पूरा हो रहा है। इस अवसर पर सरकार ‘जनादेश परब’ ( पर्व ) मनाने जा रही है। इस आयोजन में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा शामिल होंगे।
मोदी की गारंटी पर जनादेश
Chhattisgarh government completes one year: सीएम साय ने कहा कि, पहला साल विकास के लिए समर्पित रहा है। 12 महीने में विकास के अनेक आयाम स्थापित किए हैं। एक साल विश्वास का साल घोषित किया है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि, पिछली सरकार में विश्वास का संकट था। हम देवतुल्य छत्तीसगढ़ की जनता को धन्यवाद देते हैं। जनता ने मोदी की गारंटी पर विश्वास करके जनादेश दिया, हमने भी जनता के विश्वास को कायम रखते हुए वादे पूरे किए। प्रदेश अब सुशासन की राह पर है। भ्रष्टाचारियों के खिलाफ तत्परता से कार्यवाही हो रही है।
मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने आज सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में आयोजित प्रेसवार्ता में मीडिया प्रतिनिधियों को संबोधित किया।
इस अवसर पर पत्रकारों के प्रश्नों का उत्तर देते हुए उन्होंने कहा, “जनता में विश्वास कायम करना हमारी सबसे बड़ी उपलब्धि है।”
इस दौरान… pic.twitter.com/yh9dqIBQrG— CMO Chhattisgarh (@ChhattisgarhCMO) December 12, 2024
कांग्रेस करेगी मौन प्रदर्शन
Chhattisgarh government completes one year: वही भाजपा और छत्तीसगढ़ सरकार के जश्न के उलट प्रदेश कांग्रेस कमेटी इस पूरे मौके को ‘1 साल बदहाल’ के तौर पर मनाने जा रही है। कांग्रेस ने सरकार को हर मोर्चे पर विफल बतया है और इसके विरोध में वह मौन प्रदर्शन भी करेंगे। कांग्रेस का दावा है कि मौजूदा भाजपा सरकारके कार्यकाल में प्रदेश की कानून-व्यवस्था रसातल पर जा चुकी है। वही उनका एक आरोप यह भी है कि सरगुजा से लेकर बस्तर तक की जनता सरकार की कार्यशैली से पूरी तरह परेशान है।
सरकार के वर्षगाँठ पर मची सियासत को अब प्वाइंट से समझे
1. छत्तीसगढ़ सरकार के एक साल पूरे होने पर क्या कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं?
भाजपा सरकार ने इस अवसर पर ‘जनादेश परब’ मनाने की घोषणा की है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने अपनी सरकार की उपलब्धियों का रिपोर्ट कार्ड जारी किया और ‘विष्णु की पाती’ का विमोचन किया है।
2. कांग्रेस छत्तीसगढ़ सरकार के एक साल पूरे होने पर क्या प्रतिक्रिया दे रही है?
कांग्रेस ने इसे “1 साल छत्तीसगढ़ बदहाल” बताते हुए सरकार पर विफलताओं का आरोप लगाया है और मौन प्रदर्शन आयोजित करने का निर्णय लिया है।
3. छत्तीसगढ़ सरकार ने एक साल में कौन-कौन सी उपलब्धियां गिनाई हैं?
मुख्यमंत्री साय ने विकास और सुशासन को प्राथमिकता देने, भ्रष्टाचार पर सख्त कार्रवाई, और जनता के विश्वास को कायम रखने जैसी उपलब्धियां गिनाई हैं।
4. भाजपा सरकार के ‘जनादेश परब’ में कौन-कौन शामिल होंगे?
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और कई केंद्रीय मंत्री इस आयोजन में भाग लेंगे।
5. क्या कांग्रेस ने छत्तीसगढ़ सरकार की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं?
हां, कांग्रेस का कहना है कि प्रदेश की कानून-व्यवस्था पूरी तरह से रसातल में चली गई है, और जनता सरकार की कार्यशैली से परेशान है।

Facebook



