Chhattisgarh News: कवर्धा से रायपुर तक वोटिंग का अनोखा खेल! रियाज हुसैन ने तीन जगह बनवाया वोटर ID, गृह मंत्री ने किया बड़ा खुलासा

Chhattisgarh News: कवर्धा से रायपुर तक वोटिंग का अनोखा खेल! रियाज हुसैन ने तीन जगह बनवाया वोटर ID, गृह मंत्री ने किया बड़ा खुलासा

Chhattisgarh News: कवर्धा से रायपुर तक वोटिंग का अनोखा खेल! रियाज हुसैन ने तीन जगह बनवाया वोटर ID, गृह मंत्री ने किया बड़ा खुलासा

Chhattisgarh News/Image Source: IBC24

Modified Date: September 10, 2025 / 05:49 pm IST
Published Date: September 10, 2025 5:48 pm IST
HIGHLIGHTS
  • कवर्धा फर्जी वोटर आईडी मामल,
  • गृह मंत्री विजय शर्मा का बड़ा बयान,
  • पूर्व मंत्री मोहम्मद अकबर पर लगाए गंभीर आरोप,

रायपुर: Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ की सियासत में इस समय बड़ा बवाल खड़ा हो गया है। कांग्रेस वोट चोर गद्दी छोड़ अभियान के बीच राज्य के गृह मंत्री विजय शर्मा ने कांग्रेस और पूर्व मंत्री मोहम्मद अकबर पर बड़ा हमला बोला है। गृह मंत्री ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कवर्धा के एक मामले का खुलासा करते हुए कांग्रेस पर फर्जी मतदान कराने का गंभीर आरोप लगाया है।

Read More : AI से पत्नी का बनाया अश्लील फोटो, फिर पति करने लग ये खौफनाक कांड, महिला ने ऐसे की दरिंदे की काली करतूतें उजागर

Chhattisgarh News: गृह मंत्री विजय शर्मा ने जानकारी दी कि 75 वर्षीय रियाज हुसैन नामक व्यक्ति ने वर्ष 2023 में Form-6 भरकर सबसे पहले कवर्धा में अपना वोटर आईडी बनवाया और वहां मतदान किया। लेकिन इसके बाद उन्होंने रायपुर की दो अलग-अलग जगहों पर भी फर्जी तरीके से वोटर आईडी कार्ड बनवाया जो कानूनन पूरी तरह अवैध है। विजय शर्मा ने दस्तावेज़ दिखाते हुए बताया कि रियाज हुसैन का जन्म वर्ष 1948 में हुआ है और उन्होंने 2023 में यानी 75 वर्ष की उम्र में पहली बार कवर्धा में फॉर्म-6 भरकर नाम जुड़वाया। बाद में जब सत्ता परिवर्तन की स्थिति बनी तो उन्होंने रायपुर पश्चिम क्षेत्र में फिर से दो बार Form-6 भरकर नए वोटर आईडी बनवा लिए।

 ⁠

Read More : जिला शिक्षा अधिकारी का बड़ा एक्शन, स्कूल से गायब थे इतने कर्मचारी, अब एक झटके में चली गई नौकरी

Chhattisgarh News: गृह मंत्री के अनुसार रियाज हुसैन का नाम रायपुर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के बूथ क्रमांक 700 में दर्ज है और वे एक ही समय में तीन जगहों पर वोटर लिस्ट में पंजीकृत पाए गए हैं। यह पूरी प्रक्रिया पूरी तरह गैरकानूनी है और स्पष्ट रूप से वोट चोरी को दर्शाती है। विजय शर्मा ने इस पूरे मामले को कांग्रेस की साजिश बताया और आरोप लगाया कि यह सब पूर्व मंत्री मोहम्मद अकबर की शह पर हुआ। उन्होंने कहा की यह कांग्रेस की वोट चोरी की चालबाज़ी का हिस्सा है और हम इस पर सख्त कार्रवाई करेंगे। कानून के तहत जो भी दोषी होंगे उनके खिलाफ कठोर कदम उठाए जाएंगे।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।