CG Vidhansabha Chunav 2023: पूर्व CM रमन सिंह ने किया 52 से 54 सीट पर जीत का दावां, कांग्रेस पर जमकर साधा निशाना

CG Vidhansabha Chunav 2023: पूर्व CM रमन सिंह ने किया 52 से 54 सीट पर जीत का दावां, कांग्रेस पर जमकर साधा निशाना

CG Vidhansabha Chunav 2023: पूर्व CM रमन सिंह ने किया 52 से 54 सीट पर जीत का दावां, कांग्रेस पर जमकर साधा निशाना

CG Vidhansabha Chunav 2023

Modified Date: November 20, 2023 / 04:46 pm IST
Published Date: November 20, 2023 4:44 pm IST

राजेश मिश्रा,रायपुर।

CG Vidhansabha Chunav 2023: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने कहा कि छत्तीसगढ़ में दोनों चरण के मतदान होने के बाद हर क्षेत्र के सर्वे और कार्यकर्ताओं से चर्चा के बाद निष्कर्ष यही निकला है कि बीजेपी कम से कम 52 से 54 सीट जीत कर सरकार बना रही है। उन्होंने कहा कि 3 दिसंबर के परिणाम का इंतजार सभी को है। कार्यकर्ताओं की मेहनत और केंद्रीय नेतृत्व ने भी पर्याप्त समय दिया है। पहले और दूसरे चरण के अभियान जिस तरह चले है बीजेपी की स्पष्ट बहुमत के साथ सरकार बनेगी ऐसा लगता है।

Read More: Today News Live Update 20 November: ‘हमने तय किया है कि हमारी सरकार बनते ही हम 4% मुस्लिम आरक्षण हटा देंगे’: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

 ⁠

कहा कांग्रेस के आपसी झगड़ें चुनाव में दिखे

उप मुख्यमंत्री टीएस सिंह देव के चुनाव नहीं लड़ने और सीएम उम्मीदवारी पर रमन सिंह ने तंज कसते हुए कहा कि वो सही बोल रहे हैं, उनके मन की पीड़ा है, पांच साल से वो इंतजार कर रहे हैं। ये वादा कर उनको पांच साल घुमा कर रख दिया गया पर उनकी भी इच्छा गलत समय पर जागृत हुई है। अब बीजेपी की सरकार बन रही है ये महत्वाकांक्षा जगाने से कोई फायदा नहीं होगा। कांग्रेस के आपसी झगड़ों पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस में आपसी झगड़े पूरे चुनाव के दौरान दिखा, जितने बड़े नेता थे वह अपने विधानसभा छोड़कर कहीं नहीं गए। एक विधानसभा में बांधकर उन्हें रखा गया था। अब उनके मन की पीड़ा और आक्रोश झलक रही है।

Read More: Road Accident: खून से लाल हुई सड़क, ट्रक ने बाइक सवार तीन लोगों को रौंदा, मौके पर तीनों की मौत 

कांग्रेस ने महिलाओं को छला 

CG Vidhansabha Chunav 2023: मुख्यमंत्री पद के लिए रमन सिंह दावेदारी करेंगे क्या पूछने पर उन्होंने कहा कि चेहरा बीजेपी ने तय नहीं किया है। सामूहिक नेतृत्व हमने पहले से तय किया है। विधायक दल की बैठक में चयन हो जाएगा उसमें कहीं विलंब नहीं होगा। कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के महिलाओं ने सबसे अधिक वोट कांग्रेस की दिए वाले बयान पर रमन सिंह ने कहा कि महिलाओं का रुझान बीजेपी की योजना और घोषणा पत्र ही रहा । कांग्रेस की वादाखिलाफी के खिलाफ आक्रोश को प्रकट किया है। कांग्रेस ने महिलाओं को छला गया और ठगा है महिलाओं ने गुस्से में आकर शानदार मतदान किया है। यह परिवर्तन का वोट है जो महिलाओं ने दिया है।

सर्वे फॉर्म: छत्तीसगढ़ में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

सर्वे फॉर्म: मध्यप्रदेश में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में