राज्यपाल-मुख्यमंत्री ने क्रिसमस पर प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं, क्रिसमस की पूर्व संध्या पर जारी किया बधाई संदेश
राज्यपाल-मुख्यमंत्री ने क्रिसमस पर प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं, क्रिसमस की पूर्व संध्या पर जारी किया बधाई संदेश
रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने मसीही समाज सहित प्रदेशवासियों को प्रभु यीशु मसीह के जन्मदिन क्रिसमस की बधाई और शुभकामनाएं दी है। क्रिसमस की पूर्व संध्या पर जारी बधाई संदेश में सीएम बघेल ने कहा कि प्रभु यीशु ने संपूर्ण मानव जाति के कल्याण के लिए सत्य, प्रेम, करूणा और क्षमा का मार्ग दिखाया।
ये भी पढ़ें- कोण्डागांव नगर पालिका में भाजपा का कब्जा, 14 वार्डों में जीती बीजेपी, 8 पर कांग्रेस
प्रभु यीशु ने सामाजिक समानता पर बल देते हुए कहा कि सभी मनुष्य परमपिता परमेश्वर की संतान हैं। सभी बराबर हैं, न कोई ऊंचा है न नीचा है। श्री बघेल ने क्रिसमस पर्व के अवसर पर सबके जीवन में खुशहाली और समृद्धि की कामना की है। उन्होंने कहा कि प्रभु यीशु मसीह की शिक्षा हमें सदैव उच्च जीवन मूल्यों के साथ चलने के लिए प्रेरित करती रहेगी।
ये भी पढ़ें- डॉ रमन सिंह के गृह जिले में भाजपा का सूपड़ा साफ, खुद के वार्ड में भी नहीं तय कर पाए
वहीं छत्तीसगढ़ की राज्यपाल अनुसुईया उइके ने प्रभु यीशु के जन्मदिन क्रिसमस के अवसर पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं। राज्यपाल ने अपने शुभकामना संदेश में कहा कि प्रभु यीशु मसीह ने समाज को प्रेम, करूणा, क्षमा एवं समानता का संदेश दिया। उन्होंने गरीबों एवं जरूरतमंदों की सेवा करने एवं आपसी भाईचारे की सीख दी। प्रभु यीशु के संदेश हमेशा समाज के लिए प्रेरक एवं अनुकरणीय रहेंगे।
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/cGhGIdeVic8″ frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

Facebook



