Kharora Road Accident News: खरोरा सड़क हादसे पर PM नरेंद्र मोदी का Tweet.. 13 मौतों पर जताया दुःख, राहत कोष से मुआवजे का भी ऐलान

सभी लोग बाना गांव में एक छठी कार्यक्रम में शामिल होकर अपने गांव आरंग के चटौद लौट रहे थे। माजदा वाहन में करीब 50 लोग सवार थे। जब वाहन बंगोली गांव के पास पहुंचा तभी सामने से आ रहे एक तेज रफ्तार ट्रेलर ने टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि माजदा के परखच्चे उड़ गए और कई लोग वाहन में ही फंस गए।

Kharora Road Accident News: खरोरा सड़क हादसे पर PM नरेंद्र मोदी का Tweet.. 13 मौतों पर जताया दुःख, राहत कोष से मुआवजे का भी ऐलान

PM Modi Tweet on Kharora Road Accident || Image- IBC24 News File

Modified Date: May 12, 2025 / 05:47 pm IST
Published Date: May 12, 2025 5:42 pm IST
HIGHLIGHTS
  • रायपुर के खरोरा में माजदा और ट्रेलर की टक्कर में 13 लोगों की मौत।
  • पीएम मोदी ने मृतकों के परिजनों को 2 लाख, घायलों को 50 हजार देने की घोषणा।
  • मृतकों में महिलाएं और बच्चे शामिल, छठी कार्यक्रम से लौटते समय हुआ हादसा।

PM Modi Tweet on Kharora Road Accident: रायपुर: राजधानी के निकट खरोरा में सामने आये भीषण सड़क हादसा और इस दुर्घटना में 13 लोगों की दर्दनाक मौत ने छत्तीसगढ़ समेत पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। हर कोई इन मौतों पर दुःख जाहिर कर रहा है। सभी सरकार और प्रशासन से सड़क सुरक्षा को मजबूत करने की भी मांग कर रहे है।

Read More: Indian Army Press Conference: अपने नुकसान के लिए पाक खुद जिम्मेदार, ऑपरेशन सिंदूर पर सेना की PC, कहा- ‘हमने मेड इन चाइना मिसाइलों को मार गिराया’ 

इस बीच देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी सोशल मीडिया पर ट्वीट करते हुए मृतकों को श्रद्धांजलि दी है। उन्होंने इस हादसे के मृतकों के परिजनों के लिए प्रधानमंत्री राहत कोष से आर्थिक सहायता राशि दिए जाने का भी ऐलान किया है।

 ⁠

PM Modi Tweet on Kharora Road Accident: अपने ट्वीट में पीएम मोदी ने लिखा है कि, “रायपुर, छत्तीसगढ़ में एक सड़क दुर्घटना के कारण लोगों की मृत्यु से गहरा दुख हुआ। उन लोगों के प्रति संवेदना जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है। घायल शीघ्र स्वस्थ हों। प्रत्येक मृतक के निकटतम परिजन को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपए दिए जाएंगे। घायलों को 50,000 रुपए दिए जाएंगे”

राष्ट्रपति का ट्वीट

इस हादसे पर दुःख जाहिर करते हुए देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के कार्यालय ने लिखा, “रायपुर, छत्तीसगढ़ में एक सड़क दुर्घटना में बच्चों एवं महिलाओं सहित कई लोगों की मृत्यु का समाचार अत्यंत दुखद है। मैं शोक संतप्त परिवारजनों के प्रति गहन संवेदनाएं व्यक्त करती हूं और घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती हूं।”

सीएम साय ने भी जताया दुःख

खरोरा सड़क हादसे पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव से ने भी दुःख जताते हुए मृतकों को श्रद्धा सुमन अर्पित किया है। उन्होंने लिखा, “खरोरा में हुए भीषण सड़क हादसे में 13 लोगों की मृत्यु एवं 14 लोगों घायल होने की खबर अत्यंत दुःखद है। घायलों के समुचित इलाज हेतु अधिकारियों को निर्देशित किया है। संकट की इस घड़ी में छत्तीसगढ़ सरकार मृतकों के परिजनों के साथ खड़ी है। राज्य सरकार द्वारा मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपए एवं घायलों को 50-50 हजार रूपए की सहायता राशि स्वीकृत की है। ईश्वर से दिवंगत आत्माओं की शांति एवं घायलों के यथाशीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।

13 लोगों की मौत से पसरा सन्नाटा

PM Modi Tweet on Kharora Road Accident: गौरतलब है कि, छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के विधानसभा थाना क्षेत्र अंतर्गत खरोरा के पास रविवार रात एक भीषण सड़क हादसा हुआ जिसमें 13 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और 10 से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा बंगोली गांव के पास उस वक्त हुआ जब माजदा वाहन और ट्रेलर की आमने-सामने जोरदार भिड़ंत हो गई। मृतकों में 4 बच्चे और 9 महिलाएं शामिल हैं।

जानकारी के अनुसार सभी लोग बाना गांव में एक छठी कार्यक्रम में शामिल होकर अपने गांव आरंग के चटौद लौट रहे थे। माजदा वाहन में करीब 50 लोग सवार थे। जब वाहन बंगोली गांव के पास पहुंचा तभी सामने से आ रहे एक तेज रफ्तार ट्रेलर ने टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि माजदा के परखच्चे उड़ गए और कई लोग वाहन में ही फंस गए।

PM Modi Tweet on Kharora Road Accident: जानकारी के अनुसार सभी लोग बाना गांव में एक छठी कार्यक्रम में शामिल होकर अपने गांव आरंग के चटौद लौट रहे थे। माजदा वाहन में करीब 50 लोग सवार थे। जब वाहन बंगोली गांव के पास पहुंचा तभी सामने से आ रहे एक तेज रफ्तार ट्रेलर ने टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि माजदा के परखच्चे उड़ गए और कई लोग वाहन में ही फंस गए।

Read Also: DGMO Press Conference: ‘दीवार जैसा है भारत का एयर डिफेंस सिस्टम, इसे भेदना नामुमकिन..’ सेना ने सुनाई ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की इनसाइड स्टोरी

अब तक हादसे में जान गंवाने वाले 13 लोगों की पहचान हो चुकी है। मृतकों के नाम इस प्रकार हैं:

  1. टिकेश्वरी साहू, 45 वर्ष, मनहोरा, धरसीवा
  2. कुमारी महिमा साहू, 18 वर्ष, गोंदवारा
  3. एकलव्य साहू, 6 वर्ष, मोहंदी, धरसीवा
  4. प्रभा साहू, 34 वर्ष, मोहंदी, धरसीवा
  5. नंदिनी साहू, 53 वर्ष, मोहंदी, धरसीवा
  6. उमंग साहू, 5 माह, आनंदगांव, बेमेतरा
  7. वर्षा साहू, 28 वर्ष, आनंदगांव, बेमेतरा
  8. गीता साहू, 54 वर्ष, मोहंदी, धरसीवा
  9. राजवती साहू, 60 वर्ष, नगपुरा मंदिर, हसौद
  10. कृति साहू, 50 वर्ष, चटौद, विधानसभा थाना
  11. कुंती साहू, 55 वर्ष, चटौद, विधानसभा थाना
  12. टिकेश्वर साहू, 35 वर्ष, चटौद, विधानसभा थाना
  13. भूमि साहू, 4 वर्ष, आनंदगांव, बेमेतरा


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown